18+

Генетика?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анжела спрашивает:
09 сентября 14:26, 2012

Доброго времени суток!Людмила Александровна,ради Бога,подскажите мне,а то я уже вся испереживалась!Мне 24 года,мужу 26.В декабре 2011 года была замерзшая беременность на сроке 7 недель.Делала медикаментозный аборт.В роду никого с отклонениями нет.Делала 1 скриниг на сроке 13 недель и 1 день беременности.По Узи отклонение только твп-2,7мм,по крови ХГЧ 0,47 момм,ПАПП 0,38 момм,твп 1,66 момм.Риск по возрасту 1:1400,второй риск(не знаю как называется,просто результаты крови не на руках ещё,а в другом городе,я их по телефону просто узнала) 1:3100.Мне стоит успокоиться или нет?Просто я к генетику только 14 сентября иду,а терпения уже нет.Заранее благодарна за помощь!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 сентября 15:40, 2012

Указанная Вами степень риска по возрасту минимальная, второй результат желательно уточнить - о чем именно идет речь. Вам нужно успокоиться и не переживать, дождаться результатов анализа и посетить врача генетика. Данные оцениваются в комплексе с данными УЗИ. Подробнее об этом Вы можете узнать из раздела: Скрининг беременности

Анжела спрашивает:
09 сентября 14:30, 2012

Прошу прощения за обращение(Людмила Александровна),просто не могла на том сайте опубликовать свой вопрос,а на Вашем получилось,но скопированное ранее письмо,забыла исправить)Извините)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 сентября 15:53, 2012

Не стоит извинений, все хорошо!

Анжела комментирует:
09 сентября 17:20, 2012

Спасибо Вам огромное за столь быстрый ответ!Второй риск-это риск по синдрому Дауна,он у меня 1:3100.То,что данные оцениваются в комплексе,я уже в курсе,просто по узи тоже отклонения есть с ТВП вот оно меня сильно и смущает!Спасибо ещё раз Вам за помощь!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 сентября 17:35, 2012

Для Вашего срока беременности показатель ТВП Соответствует сроку, допустимый интервал составляет: 0.7<1.7<2.7. Риск по синдрому Дауна у Вас очень маленький, Вам не нужно переживать. Подробнее можете получить информацию из раздела: Синдром Дауна

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00