18+

Гемофильная палочка!!!!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Маша спрашивает:
15 февраля 22:45, 2011

Здравствуйте!Обнаружили гемофильную палочку.кашель 3 месяца.Можно ли при гемофильной инфекции принимать бактериофаг клебсиелл пневмонии?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 февраля 00:15, 2011

Противопоказаний в данном случае для приема бактериофага нет.

Маша спрашивает:
16 февраля 11:32, 2011

Еще раз здравствуйте!наверное,я мало информации написала.история такая:Ребенок(1 год 6 месяцев) начал кашлять с ноября.Были только приступы по ночам и по утрам откашливался.Периодически все это обострялось.Последний раз переболел бронхитом в январе.Бронхит вылечили без антибиотиков,кашель остался.Были у лора,сдали анализы на иммуноглубулин Е,клинический анализ крови и общий.Также мазок из носа и зева.Выявили гемофильную палочку-значительное количество.Назначили антибиотик внутрь и орошать(ровамицин).Были также у другого врача,он сказал,что поможет бактериофаг клепсиелл пневмонии,но в инструкции ничего про лечение при гемофильной инфекции не написано.Подходит ли он при лечении?и еще вопрос.Мы были в конце октября привиты пентаксим.она также против этой палочки.Как мы могли ей заболеть?Могут ли быть это последствия прививки?заранее спасибо!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 февраля 12:18, 2011

Вакцинация Пентаксимом не могла привести к развитию заболевания. Применения бактериофага поможет вам в лечении основного заболевания и повысит иммунитет у ребенка.

людмила спрашивает:
31 августа 20:04, 2011

здравствуйте.сделали две вакцины пентаксим в 4.5 месяца и в 6 месяцев. до них в 3 месяца были сделаны гепатит и полиомелит.педиатор предлагает третью вакцинацию провести пентаксимом,но тогда будет перебор с полиомелитом.либо поставить простую адсм.подскажите пожалуйста,как можно оступить.инфанрикс сейчас не выпускают.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 сентября 16:41, 2011

В этой ситуации, лучше провести вакцинацию вакциной АДСм, для того, чтобы не было лишней вакцинации против полиомиелита.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00