18+

где именно происходят боли при внематочной беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

оля спрашивает:
25 декабря 16:17, 2011

после окончания месячных прошло 10 дней.была половая связь после окончания месячных.буквально недавно начал болеть живот...болел 2 дня...вскоре заболел бок.болит в области трубки...боли,как будто что то колит.до этого ничем серьёзным не болела.головокружения,тошноты и кровенистых выделений не было.хотелось бы узнать мб ли это внематочная беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 декабря 23:58, 2011

Описываемые Вами симптомы, действительно, могут быть проявлениями внематочной беременности. Для более точной диагностики обязательно и как можно скорее нужно пройти осмотр врача-гинеколога и сделать УЗИ органов малого таза. Возможно, для точного выявления беременности, Вам потребуется проверить уровень ХГЧ в крови, это исследование позволяет выявить беременность уже в самые ранние сроки. Бодробнее об этом методе ранней диагностики беременности, о подготовке к нему и интерпретации результатов, Вы можете прочитать в нашей статье: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности. Более подробно о симптомах, характерных для внематочной беременности, методах диагностики этого патологического состояния, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Внематочная беременность.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00