18+

флегмона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

наталья спрашивает:
18 февраля 02:04, 2011

Отцу 59 лет после обширного инсульта в 1997г. стал развиваться реабилитирующий атеросклероз нижних конечностей. Сейчас (февраль 2011г.) поставили диагноз флегмона, пульс не прощупывается от паховой части на обеих ногах, предлагали сделать операцию по очистке. Он отказался. Стоит ли её делать, не поздно? Грозят ампутацией, проходит курс лечения, стопы стали белеть, боль утихла. Это нормально?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 февраля 11:18, 2011

К сожалению, побеление стоп говорит о выраженных нарушениях кровообращения в конечностях. Определить оптимальный метод лечения смогут только лечащие врачи. Поговорите с ними, если есть возможность корректирующей операции (без ампутации) ее обязательно нужно сделать в кратчайшие сроки, иначе нарушения станут необратимыми.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00