18+

Есть беременность или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
13 ноября 14:37, 2012

Мне 17 лет, парню 21 год. до этого я была девственницей. две недели назад у нас был секс. предохранялись презервативом. в первый раз было жутко больно, но крови у меня не было. он сказал, что кончил, хоть я ничего и не почувствовала. во второй раз партнер сменил презерватив и опять произошел половой акт и появились небольшие выделения крови. сейчас у меня нет особых признаков беременности, но все же кажется что живот становится больше. есть ли вероятность беременности или это просто накручивание самой себя?очень страшно. мне не нужны последствия. помогите пожалуйста, есть чему волноваться или нет и что можно предпринять? Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 ноября 23:02, 2012

В том случае, если эякуляция произошла в презерватив и целостность презерватива не была нарушена, нет поводов для беспокойства, вероятность возникновения беременности низкая. Для исключения беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ или провести экспресс тест на беременности при возникновении задержки менструального цикла. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра после дефлорации и подбора оптимальных средств контрацепции. Подробнее о вероятности возникновения беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Вероятность забеременеть.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00