18+

ЭЭГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
19 августа 00:14, 2011

Моему ребенку 4 лет делали электроэнцефалограмму головного мозга: Альфа ритм выражен регулярной компонентой; зональные различия сглажены; форма веретен плоховыражена; форма одиночных доминирующих волн заостренная; Ср. частота доминирующих волн 10 к в сек; ср. амплитуда доминирующих волн 50; бета-активность нормальная; наличие вспышек имеется в ритме альфа, бета нерегулярные; очаговых изменений ЭЭГ нет; реакция на открывание глаз депрессия альфа ритма, воспроизведение ритма световой стимуляции имеется; Гипервентиляция картину активности не меняет ЗАКЛЮЧЕНИЕ Диффузные изменения биоэлектрической активности коры с нарушениями дизритмии и еще чего-то(непонятно) средних структур. Сейчас ему ставят родовую энцефалопатию, с-м дизартрии (ранее ставили аллалию и пр.). Скажите, возможно ли оформить инвалидность если у ребенка на протяжении лечения (3 года ЭЭГ не меняется), сохраняются способности к самообслуживанию, перемещению, ориентации, общению, контролю своего поведения с помощью других лиц (т.е ему надо говорить, что делать, где взять , как купить и пр.), способность к обучению в общеобразовательной школе по индивидуольной программе; заговорил он в 5 лет (занятия с логопедом каждое слово буквально "рожал"), если не знает что делать или говорить сильно напрягается (наблюдается обильное потоотделение и начинает теребить что-то из одежды, чесаться, перебирать ногами, расплакаться и начать кричать) или уходит от ответа, замыкается в себе. Ранее это не интересовало, т.к. доход в семье был достаточным, но сейчас к сожалению все изменилось. Очень буду ждать ответа

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 августа 23:30, 2011

К сожалению решение вопроса о назначении группы инвалидности принимает только специализированная медицинская комиссия, только после ее проведения ребенку назначат соответствующую группу инвалидности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00