18+

Ребенку 1 год и 3 месяца уже пятый день держится температура выше 39 градусов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марианна спрашивает:
09 апреля 10:27, 2014

Здравствуйте! Пятый день у ребенка температура, днем может подниматься до 38,8, а ночью поднимается до 39,3. Даю нурофен сироп, причем после первого раза не помогает, даю второй раз (ночью) минут через сорок, тогда спадает до 37. Пару дней назад начался еще кашель, но не частый (раза 3-4 за день), отхаркивающийся. Насморка нет. Немного красное горлышко. Даю лазолван, оциллококцинум, фенистил и врач выписала еще антибиотик химомицин (давала вчера первый день). За пару дней до болезни делали операцию (зондирование слезного канала) под масочной анестезией, все прошло хорошо, глазику помогло, уже не слезится, делаю массаж еще и капаю офтаквиксом (глаз). Из-за чего может так долго держаться высокая температура и может быть это как-то связано с операцией или нет? Может нужно сдать какие-нибудь анализы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 апреля 12:08, 2014

Учитывая имеющиеся симптомы, есть вероятность вирусной инфекции, поэтому рекомендую Вам лично проконсультироваться с врачом педиатром, который проведет осмотр ребенка. Связь с проведенным оперативным вмешательством маловероятна. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Простуда, ОРЗ и ОРВИ. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Высокая температура у ребенка - основные рекомендации для родителей

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00