18+

детский лишай?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
21 апреля 15:11, 2011

У ребенка (2 года 11 мес.) еще в декабре того года после ОРЗ (прежде не болели,хронических заболеваний каких-либо не имеем)появилось красное пятнышко на ягодице правой,оно было размером с комариный укус,потом как то само прошло.Купали в травах и марганцовке раз,пользовались пантодермом,чтоб ускорить заживление. А в январе этого года проявилось снова,стало больше,по семейным обстоятельствам,пока этим пятном заниматься было некогда,но оно стало расти,в центре более светлое,шелушащееся,по краям красный ободок.Мне сказали,что это лишай,судя по описанию,розовый.Но везде указано,что он проявляется в виде сыпи и при снижении иммунитета,ребенок после перенесенного заболевания ОРЗ в декабре не болел,да больше никаких подобных высыпаний нет на коже,только одно пятно.Скажите,может ли это быть действительно розовый лишай и какие меры по его лечению можно предпринять?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 апреля 15:43, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом дерматологом для проведения осмотра и назначения корректного лечения. Без очной консультации диагноз установить затруднительно.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00