18+

детская аллергия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
28 декабря 18:41, 2010

Здраствуйте скажите пожалуйста через какое время может выясниться что у ребёнка аллеркия на кота? Мы завели котёнка две недели назад, а вчера сыну вызывали скорую так как был приступ крапивницы,ребёнку 2,5года. Млжет ли это быть аллергия на котёнка или она бы проявилась сразу как он поиграл бы с ним? И ещё хотелось бы спросить может ли быть аллергия у ребёнка на цикории? Зарание спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 декабря 19:51, 2010

Аллергия у ребенка может развиться и на цикорий и на домашнее животное. Как правило, первые симптомы аллергии проявляются спустя 2 недели после первого контакта с аллергеном (кот или цикорий или любое другое вещество).

Оля спрашивает:
14 января 23:45, 2011

Здравствуйте! Моей доченьки 8 месяцев и у нее появились высыпания на лице. Врач сказал что это аллергия и выписала пить детский ДИАЗОЛИН. Но там ясно написано что нельзя принимать его до трех лет. С одной стороны вроде как врач не первый день работает и знает что делает но с другой сердце неспокойное. Кто то сталкивался с таким? если что то знаете напишите пожалуйста! спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 января 00:45, 2011

Диазолин очень неудобен в применении для маленьких детей, в настоящее время существуют другие формы антигистаминных препаратов в виде капель (Зиртек, Фенистил). Проконсультируйтесь с врачом для назначения необходимой дозировки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00