18+

Держится высокая температу?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
04 января 23:06, 2014

Здравствуйте! Моей дочке 2.8 месяцев, 3 дня держится высокая температура, которая тяжело сбивается, до 38,3 не сбиваем, была 39,4 дала свечи цефекон, делала растирание уксусным раствором, где то через 40 минут температура падает до 37,8 и так 3 дня, в течении дня сбиваем раза 3. У дочки хороший аппетит, просит часто пить, веселая. Вызывали скорую, слушали, хрипов нет, кашля нет, нос заложен, сопли не текут, красное горло. В горло прыскаем мирамистин. Подскажите что это может быть и какие наши действия? Может нам начинать пить антибиотики? И какие? Еще она у нас двойняшка, как обезопасить второго ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 января 00:10, 2014

В данной ситуации не исключена вирусная инфекция, поэтому следует продолжать назначенное лечение, для снижения температуры жаропонижающие средства, давать больше жидкости. Второго ребенка желательно изолировать, с целью профилактики можно применять оксолиновую мазь и продолжайте наблюдение у лечащего врача педиатра. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: ОРВИ

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00