18+

Держится температура 37-37,5 уже 3 месяца?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
21 марта 18:40, 2011

Здраствуйте. Подскажите , у меня уже 3 месяц держится температура, сначала я ее не ощущала, была только усталость и сонливость. Потом я заболела ОРВИ,пролечилась антибиотиками, противорусными, препаратами. Пршла ренген пазух, сказали что температуры быть не может от насморка, все анализы хорошие, восполения никакого не показывают, биохимия и ревмапробы по биохимии тоже хорошие. А температура не проходит. С утра 36,8 через час поднимается до 37,2 и втечении дня прыгает, бывает поднимается до 37,6 , а перед сном снова 36,8-36,9. Что можно еще проверить? И не опасно ли это? Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 21:51, 2011

Уточните пожалуйста рентген грудной клети и УЗИ внутренних органов вы тоже делали и каковы результаты, а так же общий анализ мочи? Кроме температуры, есть ли у Вас еще какие то жалобы?

Светлана спрашивает:
22 марта 16:06, 2011

Здравствуйте! У моего сына возраст 8 лет с 25.02.2011г. держиться температура 37.1-37,3, сдали анализы крови на биохимию, общий , ревмопробы, мочу по нечепоренко+общий анализ. результат хороший. Анализ на описторхоз, лямблиоз, токсокоры результат отрицатнлен= бак посев кала результаты по всем анализам хорошие но при этом у нас держиться температура, назначено МРТ головного мозга с каким специалистом нам еще нужно прокщнсультироваться, подскажите пожалуйста

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 марта 19:14, 2011

Необходимо проконсультироваться с врачом эндокринологом и невропатологом.

Наталья спрашивает:
19 мая 19:10, 2011

Здраствуйте. Подскажите , у меня уже 3 месяц держится температура, сначала я ее не ощущала, была только усталость и сонливость. Потом я заболела ОРВИ,пролечилась антибиотиками, противорусными, препаратами. Пршла ренген пазух, сказали что температуры быть не может от насморка, все анализы хорошие, восполения никакого не показывают, биохимия и ревмапробы по биохимии тоже хорошие. А температура не проходит. С утра 36,8 через час поднимается до 37,2 и втечении дня прыгает, бывает поднимается до 37,6 , а перед сном снова 36,8-36,9. Сделали ренген легких- все хорошо, а последнее время температура повышалась до 38,0, сделали анализ крови, опять хорошая. Куда мне мне еще обратится и что проверить? Помогите пожалуйста!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 мая 08:26, 2011

Причиной длительного повышения температуры могут быть как инфекционные заболевания (TORCH-инфекции), так и неинфекционные - гипертиреоз. Поэтому, Вам необходимо пройти осмотр и обследование у инфекциониста, а также сделать УЗИ внутренних органов и щитовидной железы, и пройти осмотр эндокринолога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00