18+

Что представляет собой арбузная диета при псориазе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антон спрашивает:
29 декабря 15:15, 2013

В чём особенности арбузной диеты при псориазе?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 15:18, 2013

Арбузная диета при псориазе помогает вывести из организма токсины, восстановить кислотно-щелочное равновесие, "промывает" почки и помогает сбросить лишний вес, что тоже имеет значение при борьбе с псориазом.

При псориазе рекомендуется арбузная диета по методу Степановой Н.И. Перед началом диеты нужно в течение 2 дней провести разгрузочные дни – отказаться от любой тяжелой пищи.

Сама диета очень простая – весь день есть только арбузы в любых количествах, и немного обезжиренного творога. Раз в 10 дней разрешается съесть порцию салата из молодых огурцов и помидоров с оливковым маслом и 0,5 ч.л. меда. Такая диета должна длиться 1 месяц.

Другой, более щадящий метод арбузотерапии - это употребление арбуза из расчета 1 кг на 10 кг веса в день – за 5-6 приемов. При каждом приеме разрешается съедать по 1-2 куска черного хлеба. Такая диета продолжается от 5 до 10 дней, в зависимости от состояния больного.

После окончания любого варианта арбузной диеты нужно постепенно переходить на обычный режим питания – несколько дней есть только легкие блюда и небольшое количество арбуза.

Такая диета – значительная нагрузка на почки и органы пищеварения, поэтому перед началом диеты необходимо обсудить возможность применения этого метода со своим лечащим врачом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00