18+

Что означает диагноз хронич. вагинит неспициф?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
01 февраля 16:29, 2011

Здравствуйте!Мне 43 года,
Пожалуйста, помогите мне разобраться в анализах и диагнозе: Мазок на флору: Гонококки u-не обнаруж,с-не обнаруж. , v-не обнаруж. Лейкоциты U-2-3,С-5-7,V-5-7 Флора- U-Пал.обил.(+-),С-Пал.обил.(+-), V-Пал.обил.(+-) Эпителий-U-умеренно,С-умеренно,V- ПЛАСТ. Результаты исследования:посев на флору и чувствит.к антибиотикам-материал-отделяемое цервикального канала. Выделено: культура Klebsiella-умеренно. Диагноз: хранический вагинит неспециф. Что значит Пал.обил.(+-)?Эпителий-умеренно? Что значит V- ПЛАСТ?культура Klebsiella-умеренно?Обнаружилось в июне 2010 г.,я проверялась очередной раз по эррозии.В 2009 г. удалялись полипы и кисты.Может ли это быть от того,что я раньше часто принимала антибиотики или от чего? Теперь я их уже не принимаю совсем,т.к. проблемы с желудком. Назначили свечи Бетадин и Полиженакс, начался небольшой зуд, лечение второй день,зуд не проходит. Можно ли полностью вылечить эту болезнь?Скажите,нужно ли лечиться мужу и как?Симптомов у него нет,в больницу идти отказывается.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 февраля 16:51, 2011

Неспецифический вагинит - этот диагноз говорит о том, что имеется нарушение баланса микрофлоры влагалища. Вашему муже лечение не требуется, однако в течение лечения стоит воздержаться от половых контактов. Подробнее о данном заболевании читайте в статье "Все о бактериальном вагинозе и его лечении".

Елена спрашивает:
01 февраля 17:09, 2011

Пожалуйста, объясните мне мои анализы: Мазок на флору: Гонококки u-не обнаруж,с-не обнаруж. , v-не обнаруж. Лейкоциты U-2-3,С-5-7,V-5-7 Флора- U-Пал.обил.(+-),С-Пал.обил.(+-), V-Пал.обил.(+-) Эпителий-U-умеренно,С-умеренно,V- ПЛАСТ. Результаты исследования:посев на флору и чувствит.к антибиотикам-материал-отделяемое цервикального канала. Выделено: культура Klebsiella-умеренно. Диагноз: хранический вагинит неспециф. Что значит Пал.обил.(+-)?Эпителий-умеренно? Что значит V- ПЛАСТ?культура Klebsiella-умеренно?Может ли это быть от того,что я раньше часто принимала антибиотики? Теперь я их уже не принимаю совсем,т.к. проблемы с желудком. Назначили свечи Бетадин и Полиженакс,первый день небольшой зуд, лечение второй день,зуд не проходит. Можно ли полностью вылечить эту болезнь?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 февраля 23:29, 2011

Неспецифический вагинит - этот диагноз говорит о том, что имеется нарушение баланса микрофлоры влагалища. Подробнее о данном заболевании читайте в статье "Все о бактериальном вагинозе и его лечении". Вам так же необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом, возможно данный зуд является побочным эффектом данных препаратов, если вы плохо переносите данное лечение, тогда необходимо его скорректировать у врача специалиста.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00