18+

что делать при побочных действиях от трихопола при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

марина спрашивает:
06 декабря 00:04, 2010

Здравствуйте.У меня 29 неделя беременности,врач мне уже раз 4 прописывает трихопол.У меня начало жечь во влагалище,кожный зуд и частое мочеспускание. в инструкции написано если прекротить при побочных начнёться кандидоз и что делать,то??????заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 декабря 00:16, 2010

В том случае если развилась аллергическая реакция на компоненты препарата трихопол, то необходима отмена данного препарата. Необходима повторная консультация Вашего врача гинеколога. По поводу какого заболевания был назначено лечение трихополом?

марина спрашивает:
06 декабря 12:54, 2010

Спасибо большое за ответ.Назначали трихопол для лечения гарднереллы.Ещё прописала виферон тоже в влогалище можно на него теперь перейти?Честно не доверяю своему врачу странненькакя она.А вам огромное спасибо заранее.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 декабря 13:49, 2010

Начните лечение вифероном. Однако, следует соблюдать осторожность в его применении при аллергии- если симптомы воспаления будут прогрессировать, то требуется отмена препарата. В случае если Вы не доверяете своему врачу гинекологу воспользуйтесь услугами другого врача.

марина спрашивает:
06 декабря 15:03, 2010

Здравствуйте это снова я ,как хорошо что я нашла ваш сайт,спасибо вам.Мы с мужем постоянно спорим он утверждает,что у ребёнка должна быть его группа крови 2 полож.а я говорю может и моя или вообще другая.Он аж начал сомневаться во мне.Пожалуйста разрешите наш спор.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 декабря 18:55, 2010

На самом деле, группа крови ребенка может отличаться от группы крови обоих родителей или быть такой как у одного из них. Для того, чтобы выявить степень вероятности наличия у ребенка определенной группы крови можно провести генетическое исследование.

стася спрашивает:
26 февраля 21:57, 2011

Здравствуйте, мне 18 лет
У меня время от времени возникает ужасный дискомфорт то ли во влагалище то ли в мочеиспускательном канале но приблизительно через пол часа все проходит,мне посоветовали пить бисептол и действительно проходит все гораздо быстрей,но через некоторое время (дня через 3,неделю,две)опять появляется иногда бывают белые выделения.Мой парень учиться далеко от меня и Мы не видимся по 2 месяца и когда я приезжаю к нему на пару недель и разумеется в этот период мы занимаемся сексом и за этот промежуток времени у меня ни когда ни возникало ни чего подобного и белых выделений тоже не бывает. Что это может быть подскажите пожалуйста? не хочется идти к гинекологу,может что нибудь попить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 февраля 22:43, 2011

Связан ли дискомфорт в области промежности с мочеиспусканием?

Стася спрашивает:
27 февраля 02:56, 2011

нет(((подскажите пожалуйста что это может быть!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 февраля 12:55, 2011

В таком случае, Вам обязательно нужно пройти осмотр гинеколога, так как без личного осмотра врача и взятия мазков с их дальнейшим исследованием, выставить правильный диагноз невозможно.

Надежда спрашивает:
11 мая 21:36, 2011

Здравствуйте, мне 28 лет. У меня беременность, 3-4 недели.(беременность первая) Не зная о ее существовании применяла большое количество оч. серьезных лекарственних препаратов, а именно: в марте- метотрексат по схеме по 1 таб(2,5мг) с интервалом 12 часов 3 раза, через 2 недели еще 2 таблетки с интервалом 12часов ( всего 5 таблеток, последнюю приняла 4 апреля)-это лечение по поводу псориаза, с 5 апреля принимала антибиотик юнидокс солютаб: по 1 таб. 2 раза в день-10 дней- (лечение уреплазмауреалитикум), примерно в это же время трихопол по 1 таб 2 р. в день 7 дней, а неделю назад немазол- 1 таблетка. К гинекологу еще не ходила.в ближайшее время побегу. подскажите пожалуйста каков прогноз и стоит ли сохранять беременность. спасибо. 11.05.2011.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 мая 22:25, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом. Если вы решите оставить беременность необходимо будет провести скрининговые обследования на сроке 6, 12, 18 недель беременности.

надежда спрашивает:
09 апреля 15:21, 2012

Здравствуйте! меня зовут Надежда.мне 23 года.у меня беременность 3-4 недели, не зная о ней я принимала трихопол примерно 3-4 дня по 1 таблетке, Уролесан 5 дней 2 р в день, пила Темпалгин ,Флузамед 1 капсулу и применяла Димексид для волос. делала антицелюлитный массаж банками.подскажите пожалуйста, чем это опасно для ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 апреля 21:46, 2012

В данном случае на ранних сроках беременности действует правило: "Все или ничего". В том случае, если данные препараты оказали негативное воздействие на эмбрион может случиться выкидыш. Однако беременность может сохраниться и вы сможете выносить и родить здорового ребенка. Для исключения возникновения аномалий плода, если вы решите сохранить беременность необходимо будет провести скрининговые биохимическое обследования на сроке 6, 12, 18 недель беременности. Подробнее о скрининговом обследовании первого триместра беременности читайте перейдя по ссылке: Скрининг первого триместра беременности.

надежда комментирует:
10 апреля 16:41, 2012

спасибо! надеюсь все будет хорошо!! у меня ещё вопрос у меня неделю назад появилась сухость и зуд в области промежности, потом это переросло в сыпь сухую как чешуйками, кандид нет,гонореи и сифилиса тоже( я лаборант , сама сдала мазки) степень частоты влагалища 2, что это может быть.записалась к гинекологу на 14 апр, но хочу узнать, может вы подскажите, чем это может быть обусловлено?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
10 апреля 21:33, 2012

Причины появления данного дерматита различны, как аллергическая реакция на прием препаратов, так и кандидозное поражение кожных покровов, вирусное или бактериальное поражение. Только после проведения личного осмотра и при необходимости взятия соскоба с пораженной поверхности, врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение, согласно вашему статусу. Подробнее о причинах появления сыпи, читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Кожная сыпь.

татьяна спрашивает:
21 июля 14:20, 2012

мне 18. узнали с парнем о беремености пару дней назад.очень долго пытались сделать малыша но не получалось.и вот сейчас я совсем не готова.ничего не знаю появился зуд меду пол.губами очень болит и какие то белые выделения скажите пожалуста это опасно для ребеночка????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 июля 16:33, 2012

При беременности могут обостриться различные заболевания, т.к. снижается иммунитет матери. Ни чего страшно в этом нет, однако вам необходимо своевременно проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и обследования, выявления причины появления зуда и назначения адекватного лечения, согласно вашему статусу. Не рекомендуется самостоятельно проводить лечение, т. к это может привести к поражению плода, а так же переходу процесса в хроническую форму. Более подробно об изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных этапах беременности, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, а также, о необходимом объеме медицинского обследования на каждом из этапов беременности, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности.

наталья спрашивает:
26 октября 16:35, 2012

я на 23неделе беременности.обнаружены трихомониоз и уреаплазмолиз.назначили вильпрофен 500 2раза в день,трихопол 1 шт 3 раза в день и свечи тернинан на ночь.насколько это правильно и не опасно для плода?!спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 октября 23:34, 2012

Пожалуйста, уточните, на основании каких методов лабораторной диагностики, Вам выставлены подобные диагнозы (если можно, воспроизведите результаты обследования дословно). С этой информацией, можно будет ответить на Ваш вопрос более точно.

наталья комментирует:
27 октября 03:16, 2012

сделали культуральный посев в кожно-венерологическом диспансере в бактериологической лаборатории

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
27 октября 23:23, 2012

Лечение назначено вполне адекватно, после 21 недели, по необходимости, эти препараты можно принимать. Тем не менее, для подтверждения диагноза, желательно проверить уровень антител в крови к трихомониазу и уреаплазме (особенно в том случае, если анализы Вашего супруга без патологии). Более подробно о проявлениях упомянутых Вами инфекций, методах их диагностики и лечения, Вы можете прочитать в наших тематических разделах: Трихомониаз и трихомонада и Уреаплазма и уреаплазмоз.

Юлия спрашивает:
24 мая 12:35, 2014

Здравствуйте, подскажите чем чреваты последствия, не зная о беременности я на 3-4-ой неделе принимала трихопол 4 дня по три таблетки в день. Как это может сказаться на ребенке, чем это опасно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 мая 15:31, 2014

Препарат Трихопол противопоказан в первом триместре беременности, а его отдаленные влияния на развивающийся плод еще до конца не изучены. Рекомендую Вам сообщить о приеме данного медикамента лечащему врачу, своевременно проходить все плановые исследования, включая УЗИ, скрининг. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Трихопол. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Календарь беременности

Юлия комментирует:
24 мая 18:54, 2014

Побочные действия препарата обязательно проявят отрицательное воздействие на ребенка или все таки есть надежда родить здорового малыша?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
26 мая 11:37, 2014

Точное влияние Трихопола на плод до конца не изучено, при этом далеко не всегда прием данного препарата приводит к негативным последствиям. Рекомендую Вам продолжать наблюдение у лечащего врача гинеколога. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Календарь беременности. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: УЗИ в акушерстве и гинекологии и в цикле статей: Скрининг

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00