18+

Что делать если в течении 8 лет у меня ИФА положительная?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

сигма спрашивает:
10 января 13:31, 2014

В 2004 году у меня обнаружили сифилис прошла специфическое лечение в местном КВД, после контроль в 2005 г.результат(РПГА от 16.0307 +2 МР-отр.) Дали справку, что разрешены все виды лечения и не опасна для общества. В 2008 г. сдала анализы результат положительный, опять специфическое лечение. В 2012 г. уже обратилась в краевую клинику КВД сдала анализы результат положительный, опять специфическое лечение, потом контроль результат (RW-отриц. ИФА-полож. к.п 8,9 МРП-полож. 2+ РПГА-пол. 4+ РИФ - полож. 3+.) Дали заключение что не опастна и могу получать любую мед. помощь общего профиля. В 2013 г снова сдала анализы результат положительный (Серорезистент. РИФ-полож. 4+ РПГА-полож. 4+ ИФА-полож. к.п 12,1 РМП 2+, дали заключение, что не опастна в лечении не нужнаюсь. В течении всего времени протекал воспалитеный процесс Хр. Метрит ст.обострен. Цервицит, кольпит. У мужа результат отрицательный. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, устала краснеть, хотя понимаю, что не виновата, в то время была в первом браке, что и привело к разводу. Прошу помочь.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 января 16:21, 2014

В отдельных случаях даже после комплексного специфического лечения возможны положительные результаты на нетрепонемные реакции на сифилис, но если при этом обнаруживается положительная реакция РПГА, то требуется продолжить лечение, предварительно проведя анализ на определение чувствительности к антибиотикам. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Сифилис - диагностика. Рекомендую Вам лично обсудить данный вопрос с лечащим врачом дерматовенерологом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00