18+

чёрные точки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
20 сентября 13:42, 2011

здравствуйте! мне 26 лет и у меня проблемы с кожей. поры расширенные около носа а чуть ниже подбородка по бокам постоянно появляются то прыщи(редко) или незнаю как называется тоже похожи как пррыщи белые но не болят.стоит их попытаться выдавить они потом восполяются и потом прыщ уже появляется. пробовала протыкать иголкой чтоб их можно было легче выдавить но это вредно для всего лица. хочу почистить печень может кожа чище станет но незнаю какой лучше народный рецепт. когда дотрагиваешься до лица кожа совсем негладкая а когда скрабом пользуюсь гладкая на пару дней.дайте советы и рецепты что делать. к дерматологу идти не хочу т.к. они в нашем городе нехорошие, а если платно то очень дорого. спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 сентября 12:55, 2011

Если Вы хотите, чтобы Ваше лицо стало чистым, прежде всего, необходимо узнать причину появления черных точек - камедонов. А для этого, без осмотра дерматолога а также гастроэнтеролога не обойтись.

elena спрашивает:
20 сентября 22:34, 2011

Здравствуйте у меня повышеное содержание андрогенов! Из за этого у меня просто ужастная кожа вся в прыщах! Уже 6 лет пью Диане 35! Мне она очень помагает но вот проблема я хочу забеременеть, а если брошу пить Диане 35 у меня будит рецидив! Подскажите пожалуйста возможно ли как нибудь полечиться что бы во время беремености с этим не было проблем! Пожалуйста помогите муж хочет ребенка а я боюсь что с лицом будет просто кошмар!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 сентября 18:53, 2011

Прежде, чем планировать беременность в Вашем случае, необходимо проверить уровень половых гормонов в крови, повышенный уровень тестостерона может создать проблемы при зачатии. В большинстве случаев, после беременности и родов, состояние кожных покровов значительно улучшается, и дополнительное лечение Вам может не потребоваться.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00