18+

Цефтриаксон как правильно колоть?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
29 июня 13:41, 2011

Здравствуйте! Мне 25 лет. Заболела насморком, затем заложило нос и уши. Обратилась к лору, он определил синусит и отит, назначил цефтриаксон в/м по 1 г. 2 раза в день. В поликлинике лор сказала, что правильнее колоть по 2 г. один раз в день. Третий лор сказал, что лучше делать по 1 г. 2 раза. Скажите, пожалуйста, как же правильнее вводить цефтриаксон. И сколько может продолжаться лечение: колю 5 дней улучшений нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 июня 15:13, 2011

Правильнее колоть по 1г Цефтриаксона дважды в день. Однако, для Вашего возраста, такой дозировки может быть недостаточно. Обычно, при адекватно подобранной антибиотикотерапии, первые улучшения заметны уже через 3 дня, после начала лечения. Если никаких улучшений нет, необходимо обратиться к лечащему врачу для коррекции схемы лечения. В некоторых случаях, антибиотикотерапия назначается сроком до 14 дней.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00