18+

Болит правая часть головы и шеи .. на что это похоже?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
27 марта 21:07, 2011

здравствуйте!
1. мне 18 лет, у меня очень низкое давление (около 90/55 и сопровождается постоянной усталостью и сонливостью), мигрень(так мне сказал терапевт, к невропатологу я уже недели 2 не могу попасть)
2. в данный момент: очень сильно болит голова с правой стороны, отдает в правый глаз, шея также с правой стороны, и все это где то через час спустилось вниз к руке....
3. принимала обезболивающее, а появилась боль после послеобеденного сна, я проспала около 10 минут и проснулась от боли....началось это вчера 26.03.2011...раньше уже было такое, началось это с декабря прошлого года, был стресс и очень долгая депрессия, и так повторяется ну где то раз в 2 недели, последние 3 недели каждую субботу и среду боли увеличиваются, то есть можно сказать болит без выходных....
к врачу (терапевту либо неврапатологу(неврологу) не попасть в течении минимум недели), вызывала скорую, когда боль стала невыносимой, но мне посоветовали не отчаиваться и сходить в поликлинику, не подскажите что можно пропить, чтобы уменьшить боль? и вышеизложенные симптомы на какую болезнь указывают?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 марта 13:39, 2011

К сожалению, в данной ситуации, без личного осмотра и обследования, поставить даже предварительный диагноз невозможно. Описанные Вами симптомы действительно напоминают проявления мигрени, но точный диагноз можно будет выставить только после обследования (энцефалография, доплер сосудов головного мозга, возможно, понадобится сделать МРТ или ЯМР).

Жанибек спрашивает:
09 апреля 20:07, 2011

Здравствуйте!!! Меня Мучают боли правого глаза, после болит голова правая полушарие, с тошнотой желчью .... повторяется в 2 месяца 1 раз .... иногда чаше .... что это может быть???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 апреля 13:35, 2011

Описанные Вами симптомы могут быть проявлениями повышения внутричерепного давления. Вам обязательно нужно пройти осмотр и обследование у невролога (сделать ЭЭГ, доплер сосудов головного мозга, возможно, понадобится сделать КТ головного мозга).

Настя спрашивает:
14 апреля 06:17, 2011

Здравствуйте!
Мне 20 лет, У меня плохое зрение на левом глазу, на правом наоборот хорошее (так с самого детства). Последнюю неделю болит правая часть головы, иногда вся, периодически болит и правый глаз, покраснение на правом глазу, и иногда ухудшение зрения на правый глаз. настроена пессиместично, возможно ли что это потеря зрения? или же просто сосуды головного мозга сужены. Что делать в данной ситуации?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 апреля 20:32, 2011

Вам необходимо обратиться к врачу невропатологу. По описываемой вами клинической картине высока вероятность что это мигрень.

Анастасия спрашивает:
05 мая 14:10, 2011

У меня болит правая сторона шеи ,на лимфоузлы не похоже ,читала что они круглые мендаливидные,а у меня просто твердое уплотнение по все правой длине шеи,болит при повороте и когда трогаешь .Что это может быть? спасибо за ответ!
Анастасия 20 лет

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 мая 14:34, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом хирургом для проведения личного осмотра. Без очной консультации поставить диагноз не представляется возможным.

Урал спрашивает:
02 декабря 11:59, 2012

у меня болит голова с правой стороны за глазом и отдает от глаза до правого плеча.ночью постоянно будит 2-3 раза сама, и ночью встаешь - глаза красные, забивает нос с правой стороны и слезится правый глаз. боль отдается от глаза до плеч, выпиваю таблетку цитромона или аскофена, через полчаса отпускает. иногда болит днем, но в основном ночью, когда сплю. был у невролога, всех врачей кто ставит остеохондроз, кто цифалгия головного мозга, ходил на массажи - не помогает, лежал в больнице - не помогло, делали томографию головы - врач сказал что все нормально. единственное спасение - чтобы хорошо поспать надо выпить и сплю 2-3 дня хорошо, что это может быть и как лечиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 декабря 14:57, 2012

Боль такого характера может быть связана с воспалительными заболеваниями окружающих тканей, невритом лицевого нерва, также необходимо исключить воспалительный процесс в носовых пазухах. Рекомендую Вам сделать рентгенологический снимок пазух носа, посетить ЛОР врача, а также повторно посетить невропатолога. Подробнее о таком заболевании, как гайморит, Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Гайморит

Урал спрашивает:
12 декабря 16:47, 2012

снимали томографию головы, сказали все нормально, только вены узкие. к лору ходил - сказал что нет гайморита, все нормально, отправил обратно к неврапотологу. неврапотолог сказал что у меня остеохондроз правого плеча и сказали провериться на грыжу в позвоночнике. в этом году я был вы санаториии лечился от остеохондроза, и сказал что у меня головная боль врачам - а они провели цветное дуплексное сканирование мои[ вен на шее - и выписали ответ на бумаге, что у меня атеросклероз внечерепных отделов брахиоцефальных артерий со стенозированием. дали заключение что вены с правой стороны - 15 % каротидной бифуркации, а слевой - 20% каротидной бифуркации. когда я был на приеме у платного невропатолога она назначила уколы и таблетки (названия не помню) и после ее лечение голова стала болеть еще хуже по ночам - раза 3-4 будит каждый час в ночь - страшные головные боли. как мне дальше лечиться и какой диагноз верный?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 декабря 01:25, 2012

К огромному сожалению, без очного осмотра и ознакомления с результатами пройденного Вами обследования, точную причину появления головных болей определить невозможно. Попробуйте найти грамотного невролога-вертебролога, владеющего навыками мануальной терапии. Возможно, также сможет помочь лечебная физкультура и массаж (воротниковой зоны или общий). Более подробно о различных причинах появления головной боли, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Головная боль.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00