18+

боли в животе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
03 августа 07:10, 2012

Снова Здравствуйте , у меня к вам её один вопрос , у меня побаливает справа вверху с животе примерно на уровне пупка иногда выше, срок беременности 22,5 недели , болит не сильно так ноет чу чуть но мало приятного в этой боли всё равно , и болит не постоянно , скажите что это такое? это опасно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 августа 19:58, 2012

Болезненность в данной области живота, может свидетельствовать о воспалительном процессе в желчном пузыре, т.е. о холецистите. Для исключения этого диагноза, обязательно нужно пройти осмотр гастроэнтеролога и сделать УЗИ органов брюшной полости. Возможно, для уточнения причины появления болей, потребуется сдать общий и биохимический анализ крови, а также, сдать кал на копрологическое исследование. Подробнее о холецистите, причинах его возникновения, симптомах и лечении, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе, посвященном этому заболеванию: Холецистит. Более подробно о различных заболеваниях, сопровождающихся появлением боли в животе и боку, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе с одноименным названием: Боль в животе и боку. Более подробно об изменениях, происходящих в организме женщины при беременности, Вы можете прочитать в разделе: Беременность.

Елена комментирует:
16 августа 06:40, 2012

здравствуйте у меня к вам вопрос, мне мой врач прописал пить гинипрал , но я там почитала что противопоказания есть , с бронхиальной астмой , у меня как раз бронхиальная астма . скажите как теперь мне пить эти таблетки? мне их прописали потому что иногда вечерами у меня твердеет живот , срок беременности 24.5 недели. и ещё один вопрос 2) если ясейчас не много простыла насморк , и горло побаливает и знобит , чем это опасно для ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
16 августа 10:05, 2012

К огромному сожалению, препарат Гинипрал, действительно, нельзя принимать при бронхиальной астме, так как этот препарат может вызвать бронхоспазм и спровоцировать приступ. Вам необходимо обратиться за повторной консультацией к врачу-гинекологу, для коррекции схемы лечения. Возможно, Вам поможет применение свечей Вибуркол, они обладают мягким спазмолитическим эффектом, и допустимы к применению при беременности и при бронхиальной астме, принимать Вибуркол можно 10-14 дней, по 1й свече (ректально) утром и вечером. Подробнее о данном препарате, показаниях к его применению, а также, о схемах лечения с применением данного препарата, Вы можете прочитать в нашем разделе, посвященном антигомотоксическим препаратам фирмы Хель: Хель. ОРВИ или ОРЗ может быть опасным для плода на любом сроке беременности, поэтому, если Ваше состояние ухудшилось и появились симптомы простуды, обязательно вызовите врача на дом, для более точной диагностики и назначения адекватного лечения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00