18+

Боль в бедре и онемение ноги?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
11 декабря 21:57, 2010

Здравствуйте.Будте добры, подскажите.У моей мамы(60 лет) появилась колющая боль в бедре,при этом немеет левая нога(эффект мурашек) и боль слева в пояснице.Два года назад делали операцию по удалению щитовидки, а 4 года назад удалили матку.Признаками какого заболевания могут быть такие симптомы и очень ли это серьёзно, мы уже очень боимся после двух операций что это опять что-то серьёзное, ещё принимаем тироксин.И ещё посоветуйте в какой последовательности начать обследование? Зараннее благодарю за ответ.Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 декабря 22:07, 2010

Данная симптоматика характерна для радикулита. Необходима личная консультация невропатолога для проведения клинического неврологического обследования. Понадобится произвести рентгенологический снимок поясничного отдела позвоночника.

Вероника спрашивает:
12 апреля 22:25, 2011

Подскажите,пожалуйста ,к какому врачу обратиться и что это может быть:
тупая ноющая боль в верхней части левого бедра(при нажатии не больно),легкое онемение ноги(слабость) и температура 37,3? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 апреля 22:27, 2011

Вам необходима консультация врача невропатолога. Высока вероятность, что это неврит седалищного нерва.

александр спрашивает:
17 июня 16:17, 2011

у моей жены 3 года назад была операция по удалению меж позванковой грыжы а сейчас поевилась боль в бидре онимение левой ноги как мурашки

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июня 04:02, 2011

В данном случае необходима повторная консультация лечащего врача невропатолога или ортопеда. Описываемая Вами симптоматика может свидетельствовать о смещении межпозвоночного диска. Необходимо произвести рентгенологический снимок соответствующего отдела позвоночника, КТ по назначению лечащего врача.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00