18+

Беродуал при одышке?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юрий спрашивает:
04 марта 13:00, 2011

Женщина 1933 г.р. страдает одышкой при длительной ходьбе. Врач назначил беродуал. С учётом возрастного "букета" болезней: ИБС, стенокардия, атеросклероз, желчекаменная болезнь и т.д. будет больше пользы или непользы? Может смириться с такой одышкой, что бы не навредить? Или беродуал в таком случае будет только на пользу?
Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 марта 13:27, 2011

В том случае, если одышка не сопровождается бронхоспазмом, а вызвана сердечной патологией, никакого эффекта от применения Беродуала не будет.

Юрий спрашивает:
04 марта 15:10, 2011

Спасибо за быстрый ответ.
Не включил в "букет" заболеваний в первоначальном вопросе ХОБЛ, из текста ответа следует, что это важно.
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 марта 15:20, 2011

В этом случае, применение назначенного Вам препарата имеет смысл. Мы рады помочь Вам.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00