18+

беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

юлия спрашивает:
11 сентября 14:57, 2012

Добрый день! дней пять назад заболел живот, на следущий день уже не болел, поехала сделала узи, сказали что это связано с овуляцией. и пока собиралась уходить врачи писали заключение и сказали что матка великовата, приэтом что у меня все нормально. вот :размеры тела: длина-48мм; Передне-задний размер- 46мм; поперечный 55мм. толщина передней стенки 14, задней-15. Шейка матки длина-46, передне-задний-26мм, поперечный 24мм. дело в том что неделю до всего этого был половой акт незащищенный, могла ли я забеременеть? тест показывает 1полосочку( с чем связаны коментарии врачей по поводу матки? месячные были с 27-31августа. спасибо огромное!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 сентября 16:03, 2012

Для исключения возникновения беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, данный метод обследования является наиболее точным для определения беременности на ранних сроках. Подробнее о данном методе читайте перейдя по ссылке: ХГЧ. Матка действительно несколько увеличена в размерах, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для определения причины увеличения матки. Подробнее об интерпретации результатов обследования в гинекологии, читайте перейдя по ссылке: УЗИ в гинекологии.

юлия комментирует:
11 сентября 18:58, 2012

скажите пожалуйста еще, скорее всего это беременность?
нет возможности сдать кровь, только тест, когда можно сделать тест?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
12 сентября 11:54, 2012

Экспресс тест на беременность высокой чувствительности можно проводить уже на 14 день после полового акта, в том случае, если у вас нет подобного теста, можно провести обычный тест на беременность после 1 дня задержки менструального цикла. Подробнее о методах диагностики беременности читайте перейдя по ссылке: Тест на беременность.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00