18+

беременность через спираль?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
29 июня 21:59, 2011

Здравствуйте!
Подскажите мне пожалуйста,как забеременеть через спираль(не снимая ее)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 июня 22:27, 2011

Перед планированием беременности, спираль обязательно нужно извлечь. Даже в том случае, если беременность с установленной спиралью наступит, очень велик риск того, что она будет внематочной.

suraya спрашивает:
10 июля 00:17, 2011

ya beremeno za beremenilo cherez spiral

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июля 02:31, 2011

В данном случае необходима личная консультация врача гинеколога. Как правило, при беременности в условиях наличия в полости матки спирали последнюю оставляют, так как ее удаление в период беременности может спровоцировать повышение тонуса матки и потерю беременности.

suraya спрашивает:
10 июля 00:21, 2011

i eshe ya ochen slabaya ne ogu hodit davleniy nezkiy ochen sevodnya bilo 80 60 samiy bolshe 90 70

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июля 09:46, 2011

Вам обязательно нужно пройти осмотр и обследование у терапевта и гинеколога. Сдать общий анализ крови и мочи и биохимический анализ крови, для выяснения точных причин ухудшения Вашего состояния здоровья.

Анна спрашивает:
05 марта 08:24, 2012

какие могут быть последствия,вынашивание,роды,ребенок

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 марта 01:47, 2012

Уточните пожалуйста ваш вопрос и опишите пожалуйста суть проблемы и что конкретно вас интересует?

Анна комментирует:
09 марта 09:29, 2012

Я забеременнела со спиралью,уже почти второй месяц,оборт делать не буду,раскажите пожлуйста каковы могут быть последствия с ребенком,из-за спирали и как протекает беременность и роды?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 марта 20:45, 2012

В данном случае вам необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом Для проведения УЗИ диагностики и извлечения внутриматочной спирали, т.к. наличие спирали может негативно отразиться на протекании беременности, вызвать угрозу прерывания и даже выкидыш. Подробнее о внутриматочной спирали читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Внутриматочная спираль.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00