18+

Беременность 20 недель, подозрение на аппендицит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алексей спрашивает:
21 июня 01:13, 2011

Доброй ночи, надеюсь на срочную и хорошую консультацию
Сегодня утром узнал у жены, что ее всю ночь беспокоили боли спазматического характера в правом боку внизу. Она беременна, сегодня ровно 20 недель
Вызвали скорую, посмотрели, отправили в больницу. гинекологию сразу отмели после осмотра, всё хорошо, даже тонуса матки нет. Положили в хирургию
Сейчас имеем: подозрение на аппендицит, единственное на данный момент показание на это рост лейкоцитов в крови, динамика поступила с 12, за 6 часов вырасло до 14млн. Боли отступили, температуры нет, анализ мочи можно даже так сказать, что отличный
Врачи в ступоре, трогали живот все профессора и т.д. Хотели ставить капельницу с ампециллином чтобы исключить пилонифрит, но у нее на него аллергия, анафелаксия с раннего детства, такая же реакция на весь ряд пенецилинновых, тетралиан и левомицитин. Папеверин в начале беременности, когда лежали на сохранении отменили в результате появления сильного сокращения матки и острых болей.
Говорят, что пока что могут сказать, что только операция. Но...ребенок, общий наркоз, да и в детстве организм выдавал температуру 40 градусов через неделю после примененея общего наркоза, динамика была при каждом(4 раза).
Сейчас только наблюдают, в следующий раз будут брать кровь только утром, а мне что то не спится черт возьми...
Отчего может быть такой быстрый рост лейкоцитов в крови, без проявления температуры и отсутствия болей?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 июня 14:58, 2011

К сожалению, если будет сохраняться повышенное число лейкоцитов, и после УЗИ органов брюшной полости, не будет найдено источника воспаления, останется предположить только аппендицит. Подобные симптомы могут быть характерны и для воспаления внутренних половых органов, именно поэтому, для точной диагностики, необходим осмотр гинеколога и УЗИ обследование.

оксана спрашивает:
21 марта 13:16, 2013

что стоит ожидать на родах, кесарево? какие болевые ощущения при схватках, очень страшно

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 23:05, 2013

Старайтесь настроить себя на позитивный лад, ведь вам предстоит вскоре увидеть своего малыша, взять его на руки и прижать к груди. Схватки, это действительно достаточно болезненный процесс, однако, ни одна женщина еще не умерла от схваток, если роды прошли без осложнений. При родах выделяются специальные гормоны, которые притупляют чувствительность и боль воспринимается по другому. В том случае, если у вас есть страх перед родами, попросите быть с вами вашего мужа или другого родственника, который бы вам помогал и поддерживал бы вас в родах. Решение о необходимости проведения кесарево сечения принимает врач специалист, строго по показаниям. подробнее о родах читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Роды.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00