18+

Беремена ли я?!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лида спрашивает:
30 октября 20:32, 2011

Здравствуйте!Я девственница,но вчера у меня была интимная близость и вследствие чего парень кончил рядом с влагалищем,затем я пошла мыться!Скажите пожалуйста какова вероятность моей беременности,я очень взволнована! И ещё может мне что-то выпить из таблеток?!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 октября 18:33, 2011

вероятность беременности достаточно высокая, если было проникновение полового члена, т.к. могла выделиться смазка и небольшое количество спермы могло попасть во влагалище. Рекомендуется сдать кровь на ХГЧ спустя 10 дней после полового акта и проконсультироваться с врачом гинекологом. В случае экстренной контрацепции рекомендуется принять таблетки Постинора в течении первых 24 часов, по инструкции, однако вы должны помнить, что прием данных препаратов может привести к грубым нарушениям гормонального фона и даже привести к бесплодию. Для подбора правильной контрацепции проконсультируйтесь с врачом гинекологом, а так же читайте статью: "Контрацепция"

Лида комментирует:
01 ноября 20:58, 2011

нет...проникновения небыло...это был лёгкий интим..то что тогда?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
02 ноября 22:34, 2011

Даже, если это был легкий интим, вероятность беременности существует, т.к. могла выделиться смазка и небольшое количество спермы могло попасть во влагалище. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и при необходимости провести УЗИ диагностику или тест на определение беременности в домашних условиях.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00