18+

артроз стопы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

людмила спрашивает:
01 ноября 13:30, 2013

Мне 57 лет. Внезапно разболелась стопа. Поставили диагноз артроз. На момент обращения к врачу, ревматолога не было. Назначили лечение: мелоксикам по 15 мг, физиотерапия - магнит, противовоспалительные мази. Потом появился ревматолог. Он сказал, что причиной болезни является инфекция , отменил мне физиотерапию и мази и назначил антибиотики. Правильно ли это? И какие инфекции могут вызывать артроз?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 ноября 01:24, 2013

Для постановки правильного диагноза и назначения адекватного лечения Вам необходимо сделать рентгенологический снимок стопы, который является основным для постановки диагноза. В осложненных случаях и при недостаточно четко выраженной клинической картине заболевания назначается артроскопия. Антибиотики не являются основными средствами для лечения данного заболевания и назначаются строго при наличии показаний для антибактериальной терапии. Основными средствами для лечения артроза являются: физиотерапия, мануальная терапия, массаж, противовоспалительные препараты, гимнастика. Подробнее об этом заболевании читайте в тематическом разделе нашего сайта: Артроз стопы

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00