18+

Вопрос по лечению?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Павел спрашивает:
20 июня 11:08, 2012

Здравствуйте! Ранее болел 5 лет назад хламидиозом, пролечился, но ИФА все равно показывет высокие титры, ПЦР нет. Ранее также болели суставы и мышцы. Мне недавно ревматолог поставил диагноз: реактивный артрит, акт1 хламидийной этиологии, ФНС1. Назначено: 1. азитромицин 0.5 по 1таб. х 2 раза в день – 28 дней; 2. Флуконазол 150 мг по 1таб. в 7 дней на время приема а/б.; 3. Линекс по 2к х 3 раза в день; 4. НПВС (мелоксикам 7.5 мг или целебрекс 200мг по 1 таб. х 2р в день); 5. омепразол 20 мг по 1к х 2р в день. Скажите, пожалуйста, насколько будет эффективным лечение и насколько опасно долго принимать антибиотик? Как поведет себя желудочно-кишечный тракт? Нужно ли что-нибудь для печени?
Заранее благодарен, Павел.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 июня 12:12, 2012

В данном случае, лечение назначено эффективно. Рекомендуется проконсультироваться с врачом ревматологом повторно для назначения гепатопротекторных препаратов. Длительность проведения антибиотико - терапии определяет врач специалист, т.к. данная инфекция относится к внутриклеточным паразитам, длительность лечения увеличивается. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Хламидиоз.

Анна спрашивает:
28 июля 17:16, 2012

Добрый день! Сдавала анализы на хламидии. ПЦР отрицательный. А результаты ИФА вот такие Chlamydia trachomatis Ig A 3,1; IgM 0,4; Ig G 7,94 (при норме

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июля 12:36, 2012

Ваш вопрос не полностью отобразился. Полученные результаты обследования указывают о когда то перенесенной инфекции. В том случае, если ПЦР отрицательно, нет необходимости проводить лечение. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Хламидиоз.

Анна комментирует:
05 августа 12:37, 2012

При норме < 0,9 . Почему тогда такие большие показатели Ig A

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
05 августа 15:15, 2012

Данный метод диагностики методом ИФА, может давать ложноположительные результаты. Рекомендуется в динамике пересдать анализы для уточнения диагноза. Подробнее о наиболее точных методах диагностики читайте в цикле статей перейдя по ссылке: ПЦР.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00