18+

Антибиотик при болезни печени.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Карлыгаш спрашивает:
29 января 06:40, 2011

У меня после удаления желчного пузыря выяснилось, что печень повреждена, т.е лекарственный гепатит. Я сейчас сижу на диете. После перенесенного ОРВИ, осложнение на бронхи. Чем только не лечила. Вся мокрота вышла, но кашель наступает внезапно,приступообразно и в течении 4-5 часов,прекращается. Мне бы пропить антибиотик,а какой в моем случае безвреден?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 января 14:58, 2011

Любой антибактериальный препарат инактивируется печенью и может оказать на нее токсическое воздействие. Поэтому, в Вашей ситуации, применение антибиотика должно быть только в случае крайней необходимости. Вам следует пройти осмотр терапевта и сдать общий анализ крови, также, понадобится пройти рентгенографию органов грудной клетки, для принятия решения о необходимости назначения антибиотика. Возможно, Ваше состояние можно улучшить с помощью физиотерапевтических процедур, которые сможет назначить Вам терапевт после осмотра.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00