18+

Ангина при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эльвира спрашивает:
30 сентября 13:08, 2010

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня 28 неделя беременности. Заболела гнойной ангиной и температура 37.3. Может ли это отразиться на ребенке? Очень переживаю!

Настя спрашивает:
08 октября 12:42, 2012

Здравствуйте.мне 24 года.беременность 11 недель.температура 37,6,болит горло,голова.врач сказал что у меня ангина.лечусь настоями трав-полощу горло,ем мед,лимон,апельсины.как отразиться на ребеночке?опасно ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 октября 13:15, 2012

В том случае, если это действительно ангина, необходимо повторно проконсультироваться с врачом и принять решение о необходимости назначения адекватной антибактериальной терапии, т.к. неадекватное лечение может отразиться на плоде. Принимать антибиотики необходимо только строго, под контролем врача специалиста. На данном этапе рекомендуется проводить адекватную симптоматическую терапию, для уменьшения проявления признаков простуды и снижения токсического компонента. Можно принимать настои и чаи Ромашки, Клюквы, Липы, Шиповника и др. Полоскать и обрабатывать горло (раствор Йодинола пополам с водой). При повышении температуры тела принимать только парацетамол. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Простуда, Ангина.

Настя комментирует:
08 октября 16:19, 2012

как отразиться на ребеночке?опасно ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 октября 11:28, 2012

В том случае, если лечение будет не адекватным и возникнут осложнения это может вызвать угрозу прерывания беременности, т.к. высокая температура является фактором риска как для беременной, так и для плода. В том случае, если интоксикационный синдром быстро снимается, то угроза для плода снижается. Подробнее о беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: календарь беременности. После улучшения состояния рекомендуется провести внеплановое УЗИ, для оценки состояния плода.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00