18+

Анализы ребенка 2г.8м.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина 25лет спрашивает:
16 ноября 15:40, 2011

Здравствуйте, ребенку 2г.8м.Часто болеет заболеваниями горла(а именно тонзиллит и орви).Заболели, была температура 3 дня, диагноз поставили тонзиллит.Прописали сумамед-3дня.Была 2 дня рвота,1раз в день, не знаем на фоне ли антибиотика или нет.Сдали анализы помогите расшифровать и скажите пожалуйста что не в норме.
Анализ мочи:
BLD-neg
BIL-neg
URO+16umol
KET++5mmol
PRO-neg
NIT-neg
GLU-neg
pH-5,5
S.G.>_1.025
LEU-neg
VTC-neg
И анализ крови:
гемоглобин-114
эритроц.-3,92
Тромбоциты-207
лейкоциты-3,9
Сегменто-ядерн.нейтрофилы-35
эозинофилы-4
базофилы-нет
лимфоциты-59
моноциты-2
плазматич.клетки-нет
скорость оседания-7
Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 ноября 00:25, 2011

По данным результата анализа мочи, есть незначительное повышение уровня кетоновых тел, что говорит об интоксикации и незначительном обезвоживании (рвота ребенка). Так же в общем анализе крови незначительно снижены эритроциты и гемоглобин, а так же уровень лимфоцитов чуть выше нормы, что свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции. На данный момент есть жалобы, как кушает ребенок? Поподробнее о вирусных заболеваниях читайте в цикле статей перейдя по ссылке ОРВИ.

Екатерина 25лет комментирует:
17 ноября 00:47, 2011

Дочка стала кушать, а то вообще отказывалась. Температуры нет, но горло еще красное и рыхлое....Обрабатываем раствором Люголя и ингалиптом.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
17 ноября 15:13, 2011

Продолжайте проводить местную терапии, так же вы можете заменить Люголь, который оказывает выраженное местное раздражающее действие на ткани, на раствор Йодинола на водной основе, а так же чередовать со спреем Гуна орал спрей. Подробнее о данном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке Гуна орал спрей.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00