18+

37,0- 37,2 не спадает?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
30 января 10:22, 2013

ребенку 3,7, заметила что у него поднимается температура 37,0-37,2, через пол часа нормальная и так несколько раз, при этом ходил в садик, потому что с утра все было нормально, не знаю как в садике, а вот вечером опять так же. сходили к урологу, сказала все хорошо, сходили к лору, тоже в порядке. потом легли в больницу с кишечной инфекцией, в больнице подцепили бронхит. и все равно даже на фоне антибиотиков температура может в течении дня подниматься то 36,8, 37,0, 37,4. с чем это связано не могу понять. анализы хорошие

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 января 11:35, 2013

В том случае, если анализы хорошие и признаков воспалительного процесса нет, рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом, т.к. у детей бывает выраженная лабильность вегетативной нервной системы, центр терморегуляции недостаточно зрел и любое перегревание приводит повышению температуры тела, а при охлаждении к нормализации. При необходимости врач невропатолог назначит обследование и симптоматическое лечение. Подробнее о причинах повышения температуры тела читайте в цикле статей перейдя по ссылке: высокая температура.

Анастасия комментирует:
30 января 11:47, 2013

дело в том, что у нас еще стоит диагноз ЗПРР, и мы принимаем мексидол 1/3, 2 раза в день, и инъекции глиатилин 2/2, а это лечение может возникать подобная температура?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
30 января 13:53, 2013

При наличии данного диагноза и приема данных препаратов может наблюдаться незначительное повышение температуры тела. рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом, для определения необходимости проведения корректировки лечения. Подробнее о причинах задержки речевого развития читайте перейдя по ссылке: Развитие речи.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00