18+

Андрология и баланопостит

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Андрология представляет собой науку, которая специализируется на изучении непосредственно мужских патологических состояний. Термин «андрология» произошел от двух слов, а именно «andros» и «logos», что в переводе означает «мужчина» и «наука». Одним из главных направлений данной науки принято считать урологию. Данное направление рассматривает все те проблемы, которые напрямую связаны с мужским бесплодием. Помимо этого оно изучает все те причины, которые способствуют нарушению сексуальной функции у представителей сильной половины человечества.

Немаловажно отметить и тот факт, что данная наука охватывает все мужские патологии без исключения. Это касается как врожденных недугов, которые наблюдаются у мальчиков с первых дней их жизни, так и генетических аномалий развития. За последние годы особо пристальное внимание специалисты данной области начали уделять и причинам развития тех или иных воспалительных процессов в области половых органов мужчин. Это и не удивительно, так как число воспалительных недугов с каждым годом растет все больше и больше. Более того, данного рода заболевания особенно часто начали отмечаться у мужчин молодого возраста, которые ведут достаточно активный образ жизни.

Не обходит данная наука стороной и весьма разнообразные травмы органов полового члена и мошонки, которые становятся причиной снижения половой функции. Более того, все эти травмы нередко способствуют замедлению как развития, так и роста данных органов у детей. Достаточно много времени уделяет данная наука и злокачественным, а также доброкачественным новообразованиям в области половых органов и все потому, что всем этим патологическим состояниям свойственно провоцировать развитие достаточно серьезных осложнений. Сразу же отметим, что возникают новообразования преимущественно на фоне гормонального дисбаланса.

Все патологии половых органов у мужчин требуют ранней диагностики и поистине эффективного курса терапии. Только так мужчина сможет сохранить свои сексуальные и репродуктивные функции. Количество весьма разнообразных недугов мочеполовой системы с каждым годом увеличивается. Специалисты утверждают, что всему виной в данном случае ежедневное воздействие на организм далеко не самых благоприятных факторов внешней среды. К числу других причин развития данного рода недугов можно отнести как беспорядочную сексуальную жизнь, так и бесконтрольное применение различных фармацевтических препаратов, несоблюдение всех правил здорового образа жизни, аллергические реакции, сопутствующие недуги и тому подобное.

Баланопостит – еще одно патологическое состояние, изучением которого занимается данная наука. В переводе с греческого языка данный термин означает "воспаление крайней плоти и головки полового члена". Согласно имеющимся сведениям данный недуг встречается в практике современных специалистов в десяти – одиннадцати процентах случаев, так что в структуре урологических недугов баланопостит принято считать весьма распространенным заболеванием. Возникает баланопостит вследствие воздействия на организм мужчины стафилококков, кишечных палочек, стрептококков, грибов и некоторых других патогенных микроорганизмов. Чаще всего мужчин поражает кандидозная форма баланопостита, которая возникает вследствие воздействия на организм представителей рода кандида. К числу осложнений, которые могут возникнуть на фоне данного недуга, можно отнести фимоз, парафимоз и рак полового члена.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 21 июня, 2011 09:00
Баланопостит был выявлен у моего сына в возрасте четырех лет. Я и раньше знала о существовании данного недуга, однако мне всегда казалось, что нас он не коснется. Оказалось, что все мои убеждения были далеки от реальности. Курс терапии был достаточно сложным. Ребенок постоянно плакал, так как чувствовал очень сильную боль. Я даже не могла прикоснуться к головке, чтобы как можно лучше ее промыть. Приходилось все время ездить на процедуры в поликлинику.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00