18+

Различные методы физиотерапии для лечения баланопоститов

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В борьбе с баланопоститом различные методы физиотерапии используются преимущественно в качестве противовоспалительных, а также обезболивающих средств. Помимо этого их применяют с целью ликвидации очага воспаления. Если необходимо активировать восстановительные реакции в области воспалительного процесса, тогда пациенту опять таки назначают данного рода процедуры. Их же используют и для укрепления защитных сил организма.

Поговорим более подробно о некоторых из данных методов. Начнем с бактерицидного метода, который включает в себя терапию лазером, ультразвуковую терапию, УВЧ-индуктотермию области полового члена, электрофорез с использованием антибиотических медикаментов либо уросептиков, озонотерапию, а также гипертермотерапию. Если говорить непосредственно о противовоспалительных методах, которые нашли свое широкое применение в борьбе с баланопоститом, то к их числу можно отнести как магнитотерапию, так и УВЧ-терапию, грязелечение, лазеротерапию, инфракрасную лазеротерапию, а также дарсонвализацию. В список иммуностимулирующих методов можно занести озонотерапию, ВЛОК и гелиотерапию.

Рассматривая более подробно бактерицидный метод, сразу же стоит обратить внимание читателей на тот факт, что электрофорез с использованием антибактериальных медикаментов используют только в том случае, если на лицо явное обострение баланопостита.
Что же касается терапии лазером, то в данном случае ее используют в широком диапазоне.
Перед применением термомагнитотерапии слизистую оболочку уретры для начала прогревают, причем на глубину пять миллиметров. Это дает возможность достичь более мощного терапевтического эффекта. Нередко прогревание данной области сочетают с электрофорезом и лазеротерапией.

Чтобы укрепить защитные силы организма на помощь приходит ВЛОК. Под данной аббревиатурой скрывается внутривенное лазерное облучение крови. Данную методику относят к категории одной из самых эффективных, так как ей свойственно значительно улучшать работу не только иммунной системы, но и системы кровообращения. Весьма благоприятное воздействие она оказывает и на работу многих других внутренних органов.

Лечебный эффект озонотерапии обусловлен сразу же несколькими факторами. Все дело в том, что при использовании данного метода озоном воздействуют не только на область поражения, но и на весь организм в целом. Наружное использование достаточно большого количества озона оказывает на организм как вирусоцидное, так и бактерицидное, а также фунгицидное действие. При помощи данного метода терапии удается вести борьбу как с грамположительными, так и с грамотрицательными бактериями. Весьма эффективно данный метод борется и с грибками, бактериями, различными патогенными простейшими, а также вирусами. Воздействуя на организм пациента, озон помогает улучшить газообмен на тканевом уровне, улучшить циркуляцию крови в пораженном участке, а также укрепить иммунитет и снизить вязкость крови.
В общем, разнообразные методы физиотерапии – это действительно эффективный метод лечения различных форм баланопостита.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Маруся 08 апреля, 2012 10:56
У моего мужа был Баланопостит, несколько месяцев мучался, язвочки даже начали появляться! Немного помогал стрептоцид... Но помог реально и быстро Гидрокортизон для инъекций в разведенном виде с водой для инъекций 5 мл к 5 мл! Советую!
Геннадий 21 июня, 2011 08:55
О баланопостите мне известно достаточно много и все потому, что мне довелось столкнуться с данным недугом, причем дважды. Впервые баланопостит развился у меня в детстве. Об этом рассказывала мне моя мама. Во второй раз данный недуг напомнил о себе три года тому назад. Признаки данного заболевания поистине ужасны. Мне казалось, что я уже никогда не смогу избавиться от боли и зуда, однако все мои страхи оказались напрасными. Поистине эффективное лечение дало свои результаты, так что мое самочувствие значительно улучшилось уже через пять – шесть дней.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00