18+

Общие сведения об анаэробном баланопостите

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анаэробный баланопостит представляет собой воспаление как головки, так и крайней плоти, а также препуциального мешка, развивающееся под воздействием анаэробных грамотрицательных бактерий. Эту же патологию нередко именуют еще гарднерелло-ассоциированным баланопоститом. Сразу же отметим, что этот же недуг может быть вызван и некоторыми другими патогенными микроорганизмами, а именно атопобиумами, фузобактериями, мобилункусами, бактероидами и некоторыми другими анаэробными кокками. Немаловажно обратить внимание читателей и на тот факт, что данное патологическое состояние сопровождается весьма неприятным запахом, а также достаточно липким и скользким налетом, который покрывает область венечной борозды головки полового члена. Как на головке, так и на крайней плоти наблюдается еще и слабовыраженная эритема.

Какие еще патологические состояния сопровождаются изменениями в области головки и крайней плоти полового члена?
В случае если Вы уже использовали как противовоспалительные, так и противогрибковые, а также антибактериальные медикаменты, однако Вам так и не удалось справиться с баланопоститом, тогда стоит обследовать себя на наличие следующего рода недугов:

1. Болезнь Пэджета. Данное заболевание также сопровождается поражением головки полового члена. Сразу же отметим, что выявить данную патологию достаточно сложно, именно поэтому своевременно начать ее лечение удается только в единичных случаях. При развитии данного недуга больного особенно сильно беспокоит боль, а также зуд в области поражения.

2. Эритроплазия Кейра. При возникновении данного патологического состояния на головке члена возникают одиночные либо множественные бляшки, которые своим внешним видом очень сильно напоминают эритемы. Данным бляшкам присущ ярко-красный оттенок, а также очень ровная поверхность. Данный недуг в большинстве случаев поражает мужчин, чей возраст перешагнул сорокалетний рубеж. Избавиться от данного недуга удается при помощи специального оперативного вмешательства, в ходе которого иссекают пораженный участок ткани.

3. Красный плоский лишай. Данное заболевание может быть как острой, так и хронической формы. В обоих случаях у пациентов отмечается воспаление кожных покровов, а также слизистых оболочек, сопровождающееся появлением плоских папул, наделенных красным либо фиолетовым окрасом. Чаще всего данные папулы формируются во рту, а также на сгибах, однако вполне возможно их возникновение и на головке полового члена. Порой папулы сливаются воедино, формируя обширные участки поражения.

4. Ксератический облитерирующий баланит представляет собой хронический воспалительный недуг кожного покрова половых органов у представителей сильного пола. Сразу же отметим, что причины возникновения данного патологического состояния до сих пор не установлены. В большинстве случаев данный недуг поражает необрезанных мужчин. К числу самых первых признаков данной патологии можно отнести возникновение белесоватых пятен, которые размещаются на головке, а также крайней плоти полового члена. Помимо пятен могут появиться еще и склеротические бляшки, наделенные пятнистым окрасом.


Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 13 января, 2014 04:21
Скажите,как убрать фиолетовое кольцо вокруг головки?Смегмы у меня нет(мазал Клотримазолом) а сейчас кольцо мешает половому акту и после акта краснота головки и жжение,заранее спасибо.
Дмитрий 19 июня, 2011 10:32
Да, действительно, недугов, которые сопровождаются поражением полового члена, на самом деле предостаточно. Я даже не предполагал, что их так много. Получается, что я совсем не знаю, что за недуги могут атаковать мою половую систему. Это не очень хорошо, так как от данного рода патологических состояний не застрахован никто. Они могут возникнуть в любой момент. В итоге, я даже не буду знать, что мне нужно делать и к какому специалисту идти за помощью. Уже сейчас начну изучать о данных заболеваниях всю имеющуюся информацию.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00