18+

Парацетамол при беременности

225
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

К нашему огромному сожалению, приходится утверждать, что период беременности практически каждой женщины омрачен развитием какого-либо заболевания. То, что беременная женщина болеет, стало уже какой-то закономерностью. Заболеваний, которые выпадают на долю беременных женщин, достаточно много. Особенно часто в период беременности о себе дают знать простудные и вирусные заболевания, одним из которых является грипп.

Как вести себя беременной женщине, если она заболела? К помощи каких препаратов можно обратиться в борьбе с данного рода заболеваниями? Можно ли принять парацетамол?
Обо всем этом, а также многом другом медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам узнать, если Вы прочитаете данную статью. Особенно важным будет объяснение о том, что касается применения парацетамола при беременности.

Для начала несколько слов о простудных и вирусных заболеваниях. Сразу же обратим Ваше внимание на то, что обычные простудные заболевания не могут причинить плоду никакого вреда. Другое дело грипп. С ним дело обстоит иначе. Если грипп долго не лечить, то это может стать причиной развития целого ряда достаточно серьезных осложнений, которые могут спровоцировать угрозу выкидыша либо преждевременных родов. Именно поэтому вирусные либо простудные заболевания необходимо лечить вовремя. Вовремя это значит сразу же после проявления первых симптомов.



Каковы же симптомы простудных и вирусных заболеваний?


Наверняка данные симптомы известны каждому из Вас. Однако не будет лишним, если мы еще раз их повторим. К данным симптомам можно причислить: насморк, мигрень, общую слабость, кашель, а также высокую температуру тела. Итак, если Вы ощутили на себе какие-либо из вышеперечисленных симптомов, значит, пора звонить врачу. Запомните, беременность – это тот момент Вашей жизни, когда лечение любого заболевания, прежде всего, должно быть обговорено с Вашим лечащим врачом.

Применение парацетамола


К его помощи Вы можете обратиться в любую минуту. Данный лекарственный препарат рекомендован к использованию даже во время беременности. Прежде всего, он поможет Вам избавиться от головной боли, которая так часто сопровождает все вирусные и простудные заболевания. Парацетамол прекрасно справляется и с повышенной температурой тела, что также немаловажно. Избавившись от температуры, Вы почувствуете себя намного легче. Данное лекарственное средство относится к негормональным противовоспалительным препаратам. Более того, оно оказывает лечебное воздействие за весьма короткий промежуток времени, так что Вам не придется ждать вечность, чтобы забыть о болевых ощущениях.


Парацетамол ни раз подвергался клиническим исследованиям. Все они доказали, что данный препарат никак не влияет на рост и развитие плода, так что приняв таблетку парацетамола Вы можете не беспокоиться о здоровье Вашего малыша. Стоит обратить внимание будущих мамочек еще и на то, что данный препарат лучше всего принимать после еды. Запивать парацетамол необходимо водой. Отметим еще и то, что парацетамол во время беременности можно использовать не только в борьбе с головной болью и повышенной температурой тела. Данный лекарственный препарат прекрасно справляется и с зубной болью, а также болевыми ощущениями, которые были вызваны травмой либо ожогом. Так что в случае необходимости, используйте парацетамол и для этих целей.


Ни в коем случае не забывайте, что лечение простудных и вирусных заболеваний предусматривает еще и обильное питье. Пейте как можно больше чая либо любой другой жидкости, но только в теплом виде. Еще лучше если Вы позаботитесь о своем здоровье и здоровье ребенка заранее и приобретете специальные БАД (биологически активные добавки). Их использование поможет укрепить Вашу иммунную систему, а, следовательно, и предотвратить заражение вирусом либо инфекцией.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Наталья 06 февраля, 2010 12:49
Одно время увлекалась парацетамолом как панацеей от всех бед. Думала, что если этот препарат рекомендован Всемирной организацией здравоохранения для лечения новорожденных детей, то он должен быть безопасным. Оказывается, что он очень плохо влияет на печень. Когда узнала об этом, перешла на ибупрофен. Вот этот препарат мне и педиатр для ребенка советует всегда. А Всемирная организация здравоохранения, наверное, коммерческие цели преследует.
Кристина 31 января, 2010 10:59
А сейчас вот у врачей уже немного другое отношение к парацетамолу. Еще пару лет назад он считался, чуть ли не панацеей. А теперь говорят, что он очень тяжело влияет на печень. К тому же в инструкции к парацетамолу сказано, что в период беременности и лактации запрещено его принимать. Почему мнение наших врачей настолько разнится с тем, что советует сам производитель? Не могу я этого понять никак. И не только парацетамола это касается.
Людмила 28 января, 2010 12:55
С этим парацетамолом просто детектив какой-то. Все инструкции по использованию парацетамола в один голос утверждают, что ни во время беременности, ни во время кормления грудью его нельзя использовать. А вот наши врачи с удовольствием назначают парацетамол при беременности от всего. Причем и во время лактации, и никто не предупреждает о том, что этот препарат очень опасен для печени. Есть даже люди, которые умирают от парацетамола.
Светлана 16 января, 2010 12:02
То, что парацетамол можно принимать во время беременности – это, конечно же, хорошо. Однако не стоит забывать о том, что данное лекарственное средство всего лишь избавляет от симптомов. Приняв таблетку парацетамола, женщина избавит себя от головной боли и температуры, но никак не от причины, которая все это вызвала. Именно поэтому не надейтесь на один парацетамол. Обязательно обращайтесь за помощью к хорошему врачу, который сможет поставить правильный диагноз и назначить Вам необходимые лекарственные препараты.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00