18+

Обезболивающие при беременности

74
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наверняка каждый из Вас знает, что такое боль. На свете нет ни единого человека, который хотя бы раз в жизни не ощутил на себе чувство боли. Боль может быть разной, но независимо от того, где болит, человек мечтает как можно быстрее сделать все возможное, чтобы ее не чувствовать. Именно в такие моменты мы обращаемся за помощью к различным обезболивающим препаратам.


А что делать, если боль возникла у беременной женщины?
Ведь ни для кого не секрет, что во время беременности нужно уделять особое внимание тем препаратам, которые до сих пор женщина могла принять не задумываясь.

Какие же обезболивающие все-таки можно принимать во время беременности?


Данный вопрос интересует каждую беременную женщину. Ведь будущая мамочка очень хочет иметь здорового малыша. Чтобы не навредить своему ребенку, прочитайте эту статью. В ней медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам найти всю необходимую для Вас информацию относительно обезболивающих при беременности.

Для начала разберемся:

Что же такое обезболивающие препараты?


Итак, под обезболивающими средствами или, как их еще называют анальгетиками, подразумевают группу нестероидных противовоспалительных препаратов, которые оказывают не только обезболивающее, но и жаропонижающее, а также противовоспалительное действие. Приобрести обычный обезболивающий препарат можно в любой аптеке без рецепта. Однако свободный доступ к таким препаратам это еще не повод сразу же бежать и покупать их. Если Вы беременны и у Вас что-то болит, обязательно поговорите с Вашим врачом. На протяжении всех девяти месяцев женщина может принимать только те лекарства, которые были выписаны ей ее лечащим врачом.



Парацетамол


С этим вроде бы разобрались. Теперь остановимся немножко на самих обезболивающих препаратах. Одним из самых безобидных анальгетиков, которым можно воспользоваться во время беременности, является Парацетамол. Данное лекарственное средство обладает обезболивающим и жаропонижающим свойствами. В случае необходимости Вы можете принять Парацетамол. Однако нужно помнить о том, что он категорически запрещен беременным женщинам, у которых имеется в наличие какое-либо заболевание печени. Парацетамол действует целенаправленно, при этом, не оказывая негативно воздействия на органы и ткани беременной женщины. Входящим в состав данного обезболивающего компонентам свойственно проникать через плаценту, однако это не должно Вас беспокоить, так как они не способны негативно воздействовать на развитие плода. Как правило, Парацетамолом лечат острые респираторные заболевания, а также болевые ощущения слабой интенсивности.


Анальгин


Еще одним достаточно мощным обезболивающим средством является Анальгин. Беременным женщинам данный препарат может быть назначен только в малых дозах. Дело все в том, что Анальгину свойственно очень хорошо проникать через плаценту. Следовательно, его длительное использование может навредить плоду.


Кеторолак


Довольно часто беременные женщины в борьбе с болью обращаются за помощью и к такому обезболивающему средству как Кеторолак. Да, действительно данный препарат достаточно эффективный, но только ни во время беременности. Беременным женщинам Кеторолак не рекомендуется.

Что делать, если обезболивающие противопоказаны?


Если Вы беременны и уже болеете каким-либо заболеванием печени, почек, желудочно-кишечного тракта или у Вас имеется бронхиальная астма, тогда Вам категорически противопоказаны обезболивающие. Если Вы начали пить какой-либо анальгетик, и у Вас появился озноб, лихорадка, боль в области желудка и так далее, немедленно прекратите его прием.

Мы в свою очередь хотим предложить Вам другой путь избавления от боли. Согласитесь, любые болевые ощущения это сигнал того, что с Вашим организмом что-то не в порядке. На сегодняшний день Аптека Тяньши может предложить Вам целый ряд различных биологически активных добавок, которые нормализуют работу всего Вашего организма. Следовательно, боли неоткуда будет браться. Принимать данные биодобавки можно и во время беременности, так как они не оказывают негативного воздействия на плод. Вы можете приобрести Биокальций, Биоцинк либо любую другую биодобавку, которая необходима именно Вам.


Не терпите боль при беременности! Принимайте только те обезболивающие препараты, которые Вам прописал врач!
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Евгения 10 марта, 2012 11:17
Четыре месяца мучаюсь от боли,связанной с заземлением нерва!Месяц пролежала в больнице!Обезбаливали анальгином!Сейчас 25 недель!На ночь от боли пью парацетамол,он помогает!
Ангелина 06 февраля, 2012 10:29
помогите, что делать, если болят 2-3 ребра под грудью. беременным можно какие-то болеутоляющие? или еще способ?
мая 16 ноября, 2011 03:07
Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.
настя 16 октября, 2011 12:43
какой обезболивающий можно принимать после операции на аппендицит во время беременности со сроком 12 недель??
Ольга 22 марта, 2011 10:45
Статья вообще не информационная, а рекламная. Заикнулась как-то врачу про БАДы во время беременности, врач была в исступлении, сказала чтоб я слово такое забыла! А тут советуют, ага, в мусорку такие советы.
юлия 29 сентября, 2010 08:09
у меня болит зуб!!!!!!!!!!!!!подскажите что-нибудь!
Ирина 04 июля, 2010 02:29
Мне врач посоветовал Цитрамон.
Света 2010 29 января, 2010 08:21
Я бы посоветовала вам Васпик. У меня вот уже дочке почти 1.5 годика)) И когда до родов начались острые боли я начала его принимать. Знаете, анальгин ,конечно же, устранял боль но с васпиком у меня отсутствовали побочные эффекты.
Диана 21 января, 2010 12:52
Во время беременности всем разрешают употреблять парацетамол. Хотя в противопоказаниях написано, что этого делать нельзя. А всем рекомендуют. Даже более того, мне сразу после родов разрешили принимать аспирин по половинке таблетки. Я ребенка грудью кормила тогда. Я потом прочитала, что таким малышам категорически запрещен аспирин. А ведь с молоком что-то ему попадало! Наших врачей не знаешь слушать или нет.
Валентина 31 октября, 2009 01:20
Я всегда пью анальгин. Честно говоря, я пила его и во время беременности, причем довольно часто. Не знаю почему, но мне помогает только данный препарат. Если говорить о последствиях его применения во время беременности, то их нет. Ребенок родился совершенно здоровый и крепкий. Нам сейчас два года и, слава Богу, все хорошо. Возможно, использование анальгина во время беременности действительно может негативно сказаться на здоровье ребенка, но с нами этого не произошло.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00