18+

здравствуйте,помогите пожалуйсто...у меня,кажется,параноя..?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мариана спрашивает:
27 января 20:30, 2012

Я не знаю что мне делать..уже очень давно у меня присутствует чувство буд-то кто-то за мной наблюдает...а когда мне было около 14 лет,я даже своей подруге начала говорить полный бред..спрашивать кто она,от куда..кто ее вообще сюда подослал...мне казалось что она не из этого мира и что все это выдумки..и на до мной издеваются и проверяют...теперь у меня постоянно чувство будто следят за мной везде..я чувствую дискомфорт из-за этого..и главное что переубедить меня в том что это не правда,никто не может...по скольку я не могу поверить в то что этого нет...и что это мои странные,бредовые выдумки..так же с речью у меня не очень..иногда люди не понимают что я говорю..то слишком быстро то не разборчиво,и меня это злит...злит то,что они не понимают меня иногда...родителям я это сказать не могу..нет я заставляю рассказать но не могу,потому что думаю что они не поверят,посмеются,скажут что это не правда..бред..но какой тут бред,если я сама себе полный БРЕД выдумываю..и ни один человек не может меня понять...мое душевное состояние...многие говорили что-понимают...ноя знаю что они не понимают...я знаю это.! иногда..мне очень сложно описать свои чувства или поделиться эмоциями..будь то горе или радость...потому что не могу..просто не могу описать..не знаю почему..и люди не понимают меня,по этому от такого недопонимания все больше в себя ухожу..что мне делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 января 19:22, 2012

Вам ни в коем случае нельзя замыкаться в себе и пытаться решить все свои проблемы самостоятельно. Постарайтесь обсудить сложившуюся ситуацию с родственниками. Подобные ощущения могут быть проявлениями неврозоподобного состояния. Для более точной диагностики и коррекции Вашего состояния, необходима личная консультация врача-психотерапевта. Более подробно о психотерапии, Вы можете узнать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Психотерапевт и психотерапия.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00