18+

Что со мной? И как это лечить?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
12 декабря 14:49, 2012

Здравствуйте! Мне 14 лет. Все началось 2 месяца назад. Сначала были "мушки" в глазах, повышенное артериальное давление, общее плохое самочувствие, ощущение что сейчас потеряю сознание, быстрое сердцебиение, слабость в ногах. Поехала к неврологу, кардиологу, сделала анализы, экг, и прочее поставили ВСД с кризами (переходного возраста). ВСД мне поставили еще в детстве, когда впервые было учащенное сердцебиение. Я старалась не думать об этом, но потом я начала думать еще и еще. Думала что это все физиологическое, какая-нибудь болезнь. Начала думать об этом постоянно, тревожиться все время. Бывало такое чувство что умру, просто плохо, не понятно. На 8 дней уехала из дома. На больше расстояние, постоянно следила за АД, а оно было очень высокое. Постоянно нервничала. Было плохо. Появилось чувство что как бы «не здесь» .Приехала подавленной. Началось чувство что вот-вот сойду с ума, ощущение что пытаюсь удержать «мышление». Поехала к кардиологу, мне сказали: «Сосуды расширяются и сужаются вот и есть ощущение что «не здесь», не в реальности.»И выписали адаптол и магний. Но мне стало этого мало и в силу того, что я очень мнительная, я полезла в интернет. Нашла такие понятия как дереализация и деперсонализация. И подумала- оно. Ну и пусть не все симптомы совпадают ну и что. И начала искать причину в психическом здоровье, всякие страшные психические диагнозы. Началось такое чувство что я не узнаю людей, люди стали какие-то не такие, что я как бы отдалена от них, или не узнаю их (я их вроде узнаю и все могу сказать, но что-то не то), а вот вчера опять такое чувство что прям сейчас память потеряю и все. И появилось другое чувство «не в теле». Что я имею теперь:чувство что я не узнаю людей(все могу сказать), ощущения бывают что умру или сойду с ума, чувство что не «в теле» иногда, как будто говорю не я, т.к. я отслеживаю свое состояние, и давление скачет. И каждое утро просыпаюсь с тревогой. Последние три дня устойчивое чувство что просто плохо, и как будто сейчас что нибудь щелкнет в голове и я перестану соображать или умру. И ощущуние какой-то отдаленности от людей. Извините что много, но что-то с трудом верится что это всего лишь сосуды. Боюсь проявления новых симптомов. Помогите и подскажите что делать, я в отчаянии.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 декабря 12:12, 2012

В вашем случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом психологом и невропатологом, а так же эндокринологом. Все выше перечисленные жалобы могут быть связанны как с гормональными нарушениями, которые происходят в пубертатном периоде, так и с психологическим расстройством. Только проведя комплексное обследование и беседу с вами, врач специалист сможет выставить точный диагноз и при необходимости назначить адекватное лечение. Так же рекомендуется не пытаться ставить себе самостоятельно диагнозов, т.к. это может ухудшить ситуацию, вы самостоятельно накручиваете себя и вводите организм в состояние постоянного стресса, что негативно отражается на всем организме, а так же на восприятии окружающей действительности. Подробнее о неврологическом осмотре и обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Невролог и невропатолог. Психолог.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00