18+

Передозировка фенозепама?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бешала спрашивает:
28 сентября 01:53, 2011

Моя подруга решила уйти из жизни.Она уже пробовала,выпила тогда 4 пачки фенозепама,пролежала в реанимации 9 дней,потом в психушке месяц.Сейчас решила выпить 7 пачек фенозепама и 2 хлорпротексена.Что будет?Она умрет или сойдет навсегда с ума?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 сентября 08:48, 2011

К сожалению точного ответа на этот вопрос дать нельзя. Постарайтесь объяснить своей подруге, что чувствительность к одним и тем же препаратам у каждого человека индивидуальна. И критической может оказаться самая незначительная передозировка психотропных препаратов, которая может привести либо к смерти, либо к тяжелой инвалидности. Предугадать как именно организм отреагирует на перечисленные средства-невозможно. Попробуйте уговорить Вашу подругу обратиться за личной консультацией к психологу. Ей необходима квалифицированная помощь.

Бешала комментирует:
28 сентября 11:55, 2011

А какого вида инвалидность может ей грозить?Только ли психическая? И что все-таки вероятней - смерть или сойти с ума? А к психологу я ее пытаюсь отправить

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
28 сентября 12:15, 2011

Нет, не только психическая. Под воздействием этих лекарственных средств может развиться кома, либо церебральный паралич. Произойти может все, что угодно, в зависимости от индивидуальной восприимчивости организма к лекарственным препаратам. Любой из перечисленных в аннотации побочных эффектов, может развиться в самостоятельное, хроническое заболевание, при передозировке.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00