18+

не было оргазма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
01 июля 18:22, 2012

Здравствуйте, не так давно лишилась девственности, в первый раз оргазма не было (я думаю это связано с болью), второй- тоже. Хотя во второй раз мне было тоже немного больно, но потом боль прошла. Оргазма я не испытала, мой партнёр переживает по этому поводу (до этого у него, как и у меня, опыта не было).Дело ещё и в том, что до этого мы занимались оральными ласками, и точно так же оргазма не наступало. Казалось что вот-вот, он немножко менял тем или положение языка (уж не знаю что конкрено) и вдруг всё угасало.
Сейчас то же самое почти. Вот-вот вот-вот, мне хорошо, я почти достигла оргазма и потом он менял темп и положение тела (как бы ложился на меня), тк уставал долго в таком сильном темпе.
Может ли быть причина во мне? Или это нормально для первых двух раз?
Ещё была такая фраза с его стороны: "Ты и тогда говорила что почти-почти, и ничего"

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 июля 10:44, 2012

Пожалуйста, постарайтесь успокоиться и не комплексовать по этому поводу. Учитывая и Вашу неопытность, и неопытность Вашего полового партнера, в отсутствии оргазма у Вас нет ничего патологического. Попробуйте откровенно пообщаться с партнером, объяснить ему, какие именно движения вызывают у Вас наибольший отклик. Ваша совместная, правильно направленная, активность при половом контакте, может в корне изменить ситуацию. В том случае, если самостоятельно справиться с проблемой не получится, может потребоваться очная консультация психолога или сексолога. Подробнее о проблемах, которыми занимается психология, о том, какие вопросы можно и нужно задавать специалистам в этой области, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе с одноименным названием: Психология.

Виктория комментирует:
08 июля 13:52, 2012

Спасибо, но дело в том, что мы об этом поговорили, и чисто ради интереса мы пробовали пальцами, до оргазма оставалось совсем не долго, но его так и небыло, тк мой МЧ устал, так что членом такое сделать тем более не возможно, хотя кто знает... Ну вот, скажите, есть какие-то способы повысить тактильную чувствительность? Она у меня и так заниженная (щекотки не боюсь, болевой порог высокий и тд). До клиторного оргазма меня доводить долго, разве что водой (простите за такие подробности, просто уточняющая информация). Так что мы не знаем, что делать со мной. А ещё читала, что некоторое женщины испытывают вагинальный оргазм только после определённого возраста, и что есть те, кто и к 30 годам не чувствует его, живя в браке. Так же читала, что оргазм девушки испытывают не сразу после начала половой жизни, а спустя какое-то время. Правда ли это? Нормально ли? И что можно сделать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 июля 17:34, 2012

Чувствительность у всех разная, таким же индивидуальным, может быть и расположение на теле эрогенных зон. Не следует подозревать в себе отсутствие способности к оргазму после нескольких половых контактов. Экспериментируйте, не забывая о контрацепции.

гость спрашивает:
16 января 14:19, 2014

Здравствуйте! Мы с мужем женаты уже 4 года.он мой первый и единственный партнер.дело в то, что я не испытываю оргазма и никогда не испытывала.желание есть и сам процесс нравится.но до пика не дохожу.пробовали делать долго, но тогда все протирается и мне становится больно.скажите пожалуйста, что я могу сделать, ведь проблема во мне.мы с мужем очень любим друг друга и я не хочу чтоб эти чувства остывали из за этого.помогите пожалуйста.заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 23:21, 2014

Ощущение сексуального наслаждения во многом определяются взаимоотношениями партнеров, а также зависят от особенностей женского организма, полученного сексуального воспитания, отношения к сексу вообще. В тех случаях, когда женщина не испытывает оргазма, лучше этот вопрос обсудить с партнером и вместе постараться найти такие ласки и позы, которые позволят Вам получать сексуальное наслаждение.


Возможно, что нужен определенный настрой непосредственно перед сексом - посмотрите эротические фильмы вместе с супругом, почитайте специальную литературу, увеличьте период прелюдии, а если Ваши попытки не увенчаются успехом, то рекомендую Вам посетить семейного психолога или сексопатолога, который проведет личную консультацию. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Сексуальная энергия

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00