18+

Правильно ли поставлен диагноз? Какие анализы стоит сдать?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юля спрашивает:
23 декабря 01:50, 2010

Ребёнок 2 года и 2 месяца заболел месяц назад началось с высокой температуры 39С 4 суток. Сразу был назначен антибиотик Флемоксин,а так же Нурафен и Эреспал. Через неделю начавшийся кашель прошёл , насморк оставался значительно дольше. Температура не падала, через полторы недели врач отменила все лекарстава, назначила супрастин. Ещё рез неделю показали ребёнка Лору, назначила антибиотик в нос (глазные капли), капли в уши и промывать горло Меромисином и Лизобакт рассасывать. Начался кашель. Педиар добавила амбробене в таблетках и Бесиптол. Ещё через неделю, кашель уменьшился, В общей сложности ребёнок болеет уже больше месяца. В данный момент кашель редкий и сухой. насморка нет, но иногда как будто клюпает немного что-то в носу. температура так и держиться 37, 2. Ставят дигноз синусит. Назначили очередные капли в нос. Никаких анализов сдавать не предлагают (сами хотим сдать анализы платно). Подскажите, пожалуйста, какие? Ребёнок активен, но простит не выводить его гулять. На улице капризен (раньше такого не было) и не даёт капать в нос (раньше переносил нормально).

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 декабря 12:01, 2010

Вам необходимо пройти консультацию у оториноларинголога. Необходимо сдать общий анализ крови, сделать рентген придаточных пазух носа, сдать мазок из зева, для определения возбудителя инфекции, сдать ревматические пробы, при необходимости и после консультации врача педиатра сделать рентген грудной клетки. Сдать серологический анализ на глистную инвазию.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00