18+

ветрянка и беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
01 ноября 12:54, 2013

Добрый день! Чем можно лечить горло на ранних сроках беременности, помимо полосканий? Что, по-вашему мнению, наиболее безопаснее: лизобакт , ингалипт, гексорал , тантум-верде?

Добрый день! Моему ребенку 4 года, сегодня у нас был контакт (у меня и у ребенка) с ребенком с ветрянкой. У меня есть вероятность беременности. В детстве мама не помнит болела ли я ветрянкой. Год назад сдавала анализы на антитела к ветрянке-положительный.
1.Говорит ли анализ говорит о том, что я 100% болела или это может быть врожденный иммунитет?
2.Есть ли вероятность, что я заболею и какие последствия могут быть в случае подтверждения беременности?
3.Если я не заболею, то есть какая-либо угроза для плода?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 ноября 13:16, 2013

На ранних сроках беременности при наличии боли в горле можно применять такие препараты, как: Ингалипт, Лизобакт, Тантум-верде. Применение Гексорала противопоказано во время беременности, поэтому данный медикамент необходимо исключить. Наличие антител к ветряной оспе указывает, что у Вас есть иммунитет к данному заболеванию, поэтому Вам нечего опасаться. Подробнее по интересующим Вас вопросам Вы можете получить дополнительную информацию в тематических разделах нашего сайта, перейдя по следующим ссылкам: Боль в горле, Ветряная оспа (Ветрянка)

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00