18+

Долго держится температура 37,5 и СОЭ 40?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
06 ноября 12:48, 2013

Здравствуйте! Прошу о помощи. Сыну 1 год, уже 3 недели держится температура 37,5-редко 38. Педиатр сказала ОРВИ и горло красное. назначила: свечи лаферобион, капли в нос назоферон, ингалипт и АБ Цефадокс- не помогло. Попали в стационар, темп 38,6, ни кашля ни соплей, сделали ренген-норм, общ. анализ крови-норм, моча в норме, кал на яйце глист-норм. только СОЭ -29. Сказали Адэновирус. назначение инфекциониста- АБ цефатоксим внутр.мышечно, лаферобион, назоферон, хлорфилипт. 6 дней колимся , принимаем препараты назначеные, темп 37,4. после курса лечения перездаем анализ крови и СОЭ-40. нас выписывают ,и на второй день у ребенка сопли, сухой кашеь и та же температура 37,5. Назначают:Тантум верде, гербион с подорожником и бисептол.что мне делать???? спасибо заранее.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 ноября 21:10, 2013

Длительное повышение температуры в сочетании с повышенным уровнем СОЭ свидетельствует о наличии в организме очага инфекции, в том числе это может быть не только проблема с дыхательной системой, но и воспалительный процесс в мочевыводящих путях. Рекомендую Вам проконсультироваться повторно с грамотным педиатром, сделать развернутый общий анализ крови и биохимический, томографию грудной клетки, УЗИ внутренних органов. Желательно с учетом возраста ребенка проводить данные обследования в условиях стационара. Подробнее получить информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта: СОЭ

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00