18+

Постоянно болит горло, что делать?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Иван спрашивает:
29 августа 12:07, 2012

21 год, пол М
Регулярно болит горло(носоглотка), болит не очень сильно, но если совсем ничего не делать, то может разболеться сильно или в кашель перейти. Если пролечить, то какое то время нормально, но через пару недель опять начинается. В основном болит к вечеру, ночью и утром, после того как позавтракаю вроде получше становится. Чувствуется вечером сухость в носоглотке. С носом тоже не все в порядке, но он не так сильно беспокоит.
Решил наконец разобраться с горолом, сдал мазок на грибок, вирусы и т.д., на вирусы ничего нет,вот то что нашли:
img694.imageshack.us/img694/7445/0006tt.jpg
Там где сдавал мазок врач назначила:
1) аквалор
2) лизобакт
3) оки
4) тонзилгон
И сказала сходить к гастроэнтерологу, что может быть это ЖКТ влияет
В местной поликлинике пошел к терапевту чтобы направление взять к гастроэнтерологу, она сказала что бактерии которые у меня нашли в желудке не живут и что ЖКТ тут не причем, посмотрев результаты мазка, назначила левофлаксацин, а потом линекс. К гастроэнтерологу я все таки сходил, сделали мне гастроскопию, там кое-какие проблемы есть, но сказали ничего старшного, точного диагноза под рукой нет, но назначили:
1)диету
2)омепразол
3)маалокс
4)мезим

Подскажите, какому мне все-таки лечению следовать? Может что то посоветуете

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 августа 13:12, 2012

Рекомендуется придерживаться лечения как гастроэнтеролога, так и параллельно отоларинголога, при наличии инфекции в горле прием антибиотика-левофлоксацина необходим. К сожалению, предоставленные вами данные, мы не можем получить (mg694.imageshack.us/img694/7445/0006tt.jpg) и точно указать причину возникновения боли в горле тоже. Подробнее о причинах появления болей в горле читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Боль в горле.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00