18+

гинекология.лечение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

аня спрашивает:
28 декабря 14:04, 2012

здравствуйте у меня вот такой анализ
лейкоциты,шейка матки(в п/зр)- 0-1 эпителий,
шейка матки( в п/зр)- единичный
миклофлора(кол-во)- мелкие палочки,скудно эритоциты,
шейка матки(в п\зр)- не обнаружено лейкоциты
,влагалище(в п\зр) 7-9 эпителий,
влагалище(в п/зр) умеренно эритроциты,
влагалище (в п/зр) не обнаружено миклофлора(кол-во) мелкие палочки,умеренно лейкоциты,
уретра(в п/зр) 4-5-7 эпителий,
уретра(в п/зр) умеренно эритроциты,
уретра(в п/зр) не обнаружено микрофлора(кол-во) мелкие палочки,скудно ключевые клетки(кол-во) не обнаружено
споры гриба немного мицелий грибов(кол-во) умеренно слизь(кол-во) умеренно трихомонады не обнаружено
гонококки не обнаружено

Врач прописала -дазолик 3р в день 5 дней,свечи пимафуцин 6 дней, микосист в 1 день лечения, потом через 3 дня и через 7 дней .. и хилак форте.. и в конце эко-фемин утром и вечером 14 дней.(ХОТЯ СНАЧАЛА ВООБЩЕ НЕ ХОТЕЛА ПРОПИСЫВАТЬ СВЕЧИ ДЛЯ ВОССТАНОВ МИКЛОФЛОРЫ,ГОВОРЯ ЧТО ХИЛАК ФОТРЕ И ТАК ВСЕ ВОССТАНОВИТ-я сама настояла на свечей для восст миклофлоры


ВОПРОС!
1) правда ли можно обойтись без свечей эко-фомин и что миклофлору влагалища может восстановить хилак фотре??

2) если все-таки использовать свечи эко-фомин,то можно сделать так??? начать их вставлять сразу же после свечей пимафуцин- 2р в день 6 дней, потом сделать перерыв на неделю примерно и снова вставлять свечи эко фомин 2р в день 6 дней но уже за неделю до месячных??потому что в инструкции на свечах написано что их нужно вставлять до или после месячных. а у меня получается что я вставляю на 7 день после месячных..

3) в моем случае(ссылаясь на результаты анализа) 12 дней вставлять эко фомин это не много вообще та? ведь в инструкции свечей на упаковки написано что их 6 дней вставляют

СПАСИБО ЗА ВСЕ ОТВЕТЫ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 00:04, 2012

1. Препараты, содержащие бактериальную флору, в том числе и Хилак-форте, могут оказывать различный эффект в каждом конкретном случае, у каждого конкретного пациента - это зависит от индивидуальных особенностей организма. В одном случае - его применения достаточно для восстановления нормальной микрофлоры, в других случаях (особенно, если это касается микрофлоры влагалища) - требуется дополнительное применение препаратов микрофлоры местно (т.е. вводить препарат непосредственно во влагалища). В описываемой Вами ситуации, применение Эко-фемина оправдано. Подробнее о показаниях к назначению препарата Хилак-форте и о его свойствах, Вы можете прочитать в нашем одноименном разделе: Хилак (хилак форте).

2. Принимать Эко-фемин следует по схеме, назначенной Вашим лечащим врачом, так как очередность применения препарата (по отношению с другими препаратами) и длительность курса лечения подбираются индивидуально. Если возникают какие-либо сомнения или неясна схема лечения - обратитесь за повторной консультацией к врачу, назначившему Вам лечение. Хилак-форте можно принимать с первого дня лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00