18+

ИППП?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диана спрашивает:
12 октября 13:48, 2014

Доброго времени суток! Обратилась в гинекологу из-за зуда, жжения половых органов, выделения, боли внизу живота, позывы к мочеиспусканию. Бывали циститы с кровью. Сдала анализы. Трихомоноз уретры-полож, влагалища-отр. Назначили лечение 1)Тинидазол 1день по 1табл каждые 15 мин - 4 табл, 2,3,4,5 день по 2 таблх2р\день, после 2) Флагил по 2таблх4р\день - 5 дней 3) спринцевание вечером р-р хлоргесидин + по 1 свече Флагил - 10 дн 4) микосист 1 кап 1раз в 5 дней 5)после Флагил свечей свечи Фемилекс 10дн+Ротабиотик 2кх3р\день 6) Холивер 2тх3р\день. Прошла лечение, но клиника осталась та же. Через 4 недели сдала анализы повторно. Выявили Хламидиоз, Уреаплазмоз, Трихомоноз в урерте-полож, влагалище - отр, E.coli в уретре и влагалище. Назначили лечение. 1) Монурелли 1таблх1раз 30дней 2) Ношпа 1х3р\день 7 дней 3) Атрикан 2таблх2р\день 6 дней 4) Резистал 1кх3р\день 3 мес, после Атрикан 1) Вильпрофен 1тх3р\день 10 дней 2) Пимафуцин 1тр\день 10 дней 3) спринцевание травками +свечи Пимафуцин на ночь 6 дней. Прошу прокомментировать данное назначение, т.к сегодня 5-ый день лечения Атриканом, а зуд и выделения кремового характера из уретры и половых органов сохраняются. Нервы на пределе. Могут ли зуд и жжение быть на нервном фоне. Мне 38 лет. Были рецидивы молочницы, особенно перед месячными. Муж тоже лечился от трихомоноза ( у него еще хрон простатит), но половая жизнь с использованием презерватива. Контрольные анализы еще не сдавал.
Врач сказала, что после контрольных анализов, при выявлении трихомоноза, такое же долечивание, а потом лечение хламидиоза и уреаплазмоза

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 октября 22:19, 2014

К сожалению, данные симптомы практически исключены при эмоциональном переутомлении и стрессах. В данной ситуации рекомендуем Вам сдать мазок с определением чувствительности к антибиотикам, что позволит Вашему лечащему врачу назначить адекватное лечение. В данной ситуации лечение рекомендуется проводить совместно с половым партнером, что является залогом скорейшего выздоровления.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00