18+

гинекология.когда можно проводить Лечение ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

олечка спрашивает:
21 декабря 15:26, 2012

здравствуйте у меня вот такой анализ
лейкоциты,шейка матки(в п/зр)- 0-1 эпителий,шейка матки( в п/зр)- единичный миклофлора(кол-во)- мелкие палочки,скудно эритоциты,шейка матки(в п\зр)- не обнаружено лейкоциты,влагалище(в п\зр) 7-9 эпителий,влагалище(в п/зр) умеренно эритроциты,влагалище (в п/зр) не обнаружено миклофлора(кол-во) мелкие палочки,умеренно лейкоциты,уретра(в п/зр) 4-5-7 эпителий,уретра(в п/зр) умеренно эритроциты,уретра(в п/зр) не обнаружено микрофлора(кол-во) мелкие палочки,скудно ключевые клетки(кол-во) не обнаружено споры гриба немного мицелий грибов(кол-во) умеренно слизь(кол-во) умеренно трихомонады не обнаружено гонококки не обнаружено


Врач прописала -дазолик 3р в день 5 дней,свечи пимафуцин 6 дней, микосист в 1 день лечения, потом через 3 дня и через 7 дней .. и хилак форте.. и в конце эко-фемин утром и вечером 14 дней.


ВОПРОС- МОЖНО ЛИ ЭКО-ФЕМИН СВЕЧИ ВСТАВЛЯТЬ ТОЛЬКО 6 ДНЕЙ?КАК НАПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ? ТАК КАК ВРАЧ ВООБЩЕ НЕ ХОТЕЛА СНАЧАЛА ИХ ПРОПИСЫВАТЬ, ССЫЛАЯСЬ НА ТО, ЧТО Я ПЬЮ ХИЛАК ФОРТЕ И ТАК ВОССТАНОВТЬСЯ МИКЛОФЛОРА ВЛАГАЛИЩА?
И ЕЩЕ ТАКОЙ ВОПРОС!!!!!!!!!!!! В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО, ЧТО СВЕЧИ НАДО ВСТАВЛЯТЬ СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ ИЛИ ПЕРЕД НИМИ?? НО У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК СДЕЛАТЬ, ВЕДЬ КАК ТОЛЬКО МЕСЯЧНЫЕ КОНЧИЛИСЬ Я НАЧАЛА ВСТАВЛЯТЬ ДРУГИЕ СВЕЧИ -ПИМАФУЦИН.. И ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО СВЕЧИ ЭКО-ФЕМИН Я СМОГУ ВСТАВИТЬ ТОЛЬКО НА 7 ДЕНЬ ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ.мОЖНО ТАК?ИЛИ НУЖНО ЖДАТЬ БУДЕТ НЕДЕЛЮ ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ? КУРС Я УЖЕ НАЧАЛА СВЕЧАМИ ПИМАФУЦИН

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 декабря 01:49, 2012

В данном случае, рекомендуется пройти полный курс лечения выписанный врачом, свечи экофемин рекомендуется применять перед менструальным кровотечением, с профилактической целью, вы можете использовать 1 капсулу на ночь в течении 3-7 дней.
Подробнее о лечении дисбиоза и кандидоза влагалища читайте перейдя по ссылке: Дисбиоз влагалища, Кандидоз.

олечка спрашивает:
22 декабря 13:45, 2012

здравствуйте.я так и не поняла.ответьте пожалуйста!!!!!!!!!!

1) так сколько дней мне нужно вставлять свечи эко-фемин? 6 дней или 12 дней?

2) и еще я не поняла когда именно мне их вставлять? месячные были 12 декабря, сразу же как они закончились я начала курс антибиотиков и пимафуцина. Просто если я буду ждать перед месячными новыми чтобы эко фемин вставлять,то не начнется ли у меня дисбактариоз влагалища? ведь нужно сразу же заселять полезную миклофлору

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 декабря 18:50, 2012

1. Максимальная длительность курса лечения бактериального вагиноза, указанная в инструкции - 10 дней. Препарат Экофемин нужно принимать в течение данного периода времени (т.е. 10 дней). Профилактические дозировки - другие, однако, учитывая количество принимаемых Вами противогрибковых препаратов - такой срок вполне оправдан.

2. Применять Экофемин можно в любой период менструального цикла, за исключением периода менструального кровотечения.
Более подробно о диагностике и лечении бактериального вагиноза, Вы можете прочитать в нашем одноименном тематическом разделе, посвященном данной гинекологической проблеме: Бактериальный вагиноз.

олечка спрашивает:
22 декабря 14:03, 2012

и еще один вопрос!!!!!!!!! я сейчас заметила что внизу половой верхней губы опухло.как будто шарик внутри.может ли это быть из-за лечения????????? которое выше написано.пожалуйста на все вопросы ответьте и которые выше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!спасибо большое

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 декабря 19:37, 2012

Такое уплотнение может быть воспалившейся железой, которых очень много на слизистой внутренней поверхности больших половых губ. Если уплотнение не исчезнет в течение 3-4 дней лечения, появится боль в этой области или повысится температура, обязательно нужно будет пройти повторный осмотр врача-гинеколога, для исключения бартолинита и коррекции схемы лечения. Более подробно о данном заболевании, его диагностике и лечении, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Бартолинит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00