18+

Половые инфекции?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ангелина спрашивает:
26 октября 10:45, 2012

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,проходила обследование по поводу ИППП в негосударственной дорожной клинической больнице,считают одной лучшей в нашем городе,но она платная.Нашли трихомониаз,хламидии,ВПЧ,микоплазма генит,герпес простой.Были также выделения бело-желтые,боли внизу живота,тянущие боли после почеиспускания,иногда зуд и жжение после полового акта,влажность постоянно присутствует по влагалище.Но лечилась только я,муж обследовался в Кожно-венеролог.диспансере,у него было все хорошо,ничего не беспокоит.я пролечилась одна,после были результаты отрицательные у меня.Стали через какое то время жить не предохраняясь,опять начались те же симптомы у меня.Пошла в кожно-венерологический диспансер вместе с мужем,в итоге у нас ничего не нашли,все чисто.И по крови тоже,едиственное,что у меня нашли,так это молочница обостренная,которая не проходит даже после лечения флюкостатом,пимафуцином.Врач сказал что запустила молочницу+лейкоциты завышены в 10раз.Около 50лейкоцитов в мазке.Есть эрозия и спайки.Я теперь не могу найти ответа,могут ли в КВД дать ложные результаты,неправильные,может забор взяли неправильно??либо у меня нет инфекции,а возможно эрозия,молочница,спайки дают боли и температуру до 37.5 каждый день,ближе к вечеру??подскажите что делать?порачено много денег на анализы и уже никому не верю.Могут ли данные инфекции и не обнаружится?Спасибо.мне 26лет.Не могу около года избавится от болей внизу живота,по узи гинекол.только спайки.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 октября 11:30, 2012

В том случае, если обнаружены инфекции, передающиеся половым путем, лечение необходимо проходить обоим партнерам, независимо от того, обнаружена инфекция у одного из них или у обоих. Риск неправильного забора анализа нельзя исключить полностью. Учитывая, что после лечения и возобновления половой жизни с мужем, у Вас возобновились симптомы заболевания, это может свидетельствовать о повторном заражении, поэтому Вам необходимо будет повторно пройти лечение совместно с супругом. Наличие температуры в Вашем случае возможно и она является следствием имеющихся воспалительных процессов в малом тазу, поэтому лечение нужно обязательно повторить. Рекомендую Вам сделать анализ на чувствительность к антибиотикам, чтобы врач смог Вам назначить наиболее эффективные средства.

Для того чтобы достоверно диагностировать инфекции, передающиеся половым путем, рекомендую Вам сделать анализ по методике ПЦР, это наиболее точный способ и позволит сразу же выявить инфекцию, если она есть. Боли в низу живота могут быть связаны не только с наличием спаек, но и с воспалительным процессом в малом тазу, поэтому настоятельно рекомендую Вам пройти повторное лечение. При устранении воспалительного процесса боли внизу живота у Вас должны значительно уменьшиться. Подробнее о заболеваниях, передающихся половым путем, Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Заболевания, передающиеся половым путем

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00