18+

помогите расшифровать показатели анализа на хламидий?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Борис спрашивает:
16 октября 11:31, 2014

Пожалуйста помогите расшифровать показатели на анализы ИФА если не сложно подскажите норму данных анализов. Ребенку 1 месяц сдали анализы ИФА. Результат:
Токсоплазмоз- lgG 60 ме(30ме),lgM-отр.
ЦМВ - lgG 1: 1000(1:600) lgM (t) сл. пол
ВПГ - lgG 1:1000(1:600) lgM- отр
Хламидия - lgG 1:20 сильно пол lgM - отр
Перездать нам анализы или инет?Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 октября 13:30, 2014

Данное заключение свидетельствует, что у ребенка обнаружена цитомегаловируская инфекция, не исключена реактивация инфекции в настоящее время, а также обнаружен хламидиоз, вирус простого герпеса и токсоплазмоз. Пересдавать анализы желательно после завершения курса лечения. Предварительно Вам необходимо лично проконсультироваться с врачом инфекционистом.

Надежда спрашивает:
21 октября 15:27, 2014

Chlamydia IgG -Onc=0,282 обнаружено - Cut off=0,23 Chlamydia IgA- не обнаружено

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 18:20, 2014

Данное заключение означает, что ранее Вы перенесли хламидийную инфекцию, в настоящее время нет повода для беспокойства, поскольку реактивации инфекционного процесса не наблюдается и в проведении лечения нет необходимости. При наличии каких-либо жалоб рекомендуем лично посетить лечащего врача гинеколога для определения дальнейшей тактики обследования.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00