18+

как лечить гарднереллу?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
02 октября 22:43, 2010

Добрый день! подскажите пожалуйста, в январе 2010 обнаружили через ПЦР наличие гарднерелл. было лечение: метронидазол 2 таб 3 раза в день, доциклин по 1 таб 2 раза, спринцевание содой и бифидумбактерин на ночь во влагалище. помогло. лечились вдвоем с мужем, но спустя 2 месяца все начилось снова. потом лечились еще два раза, но снова спустя 2 мес все поворяется. пили витамины. что делать не знаю. руки опускаются. половой партнер один, мужу доверяю. откуда эта бяка появилась, и почему не получается вылечить ее уже больше полугода не понимаю. подскажите что нибудь. все аналиы хорошие. но есть хранический аднексит и ВМС.
с уважением, Наталья.

Ольга спрашивает:
13 ноября 18:16, 2010

Подскажите пожалуйста наиболее "щадящий" способ лечения гарднереллы.
Можно ли обойтись местным применением Метрагил геля"

Настя спрашивает:
06 февраля 10:51, 2011

у меня обнаружили при лечении гарднереллу. Может ли она повлиять на планируемых детей? Мы с мужем уже 2 года не можем завести ребёнка. Проходили курсы лечения. У меня обнаружили гарднереллу, хламидии трахоматиса и цитомегаловирус.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 февраля 13:58, 2011

Все перечисленные Вами обнаруженные заболевания могут быть причиной хронического воспаления половых органов, приводящего к возникновению бесплодия. Необходимо провести длительное, комплексное лечение под контролем врача гинеколога. Подробнее о данном виде бесплодия читайте в статье Воспалительные заболевания органов малого таза как фактор бесплодия.

Fin спрашивает:
15 мая 22:09, 2011

Здравствуйте. Я год назад сдавал анализы ПЦР и сказали, что все хорошо. Через несколько месяцев жена сдала анализы и у нее нашли гарднереллы (кажется так называется) и прописали ей лечение: флагил 1т.*2раза в день - 10дней, циклоферон 12,5% 2,0 в/м через день - 10 дней, лонгидаз 3000ме в/м через каждые 3 дня -5 уколов, свечи гексикон и тержинан (во влагал.) - 10дней, свечи виферон (в прям.кишку) 10 дней, аципал 1т.*3раза в день. После всего этого ровамицин. И гинеколог сказал, что мужу лечиться не обязательно. Помогите разобраться. Почему сразу 3 свечи из них 2 во влагал, и почему, если жене прописали столько всего, то мужу ничего не надо делать? Эта инфекция не передается мужчинам или что? Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 мая 00:26, 2011

Лечение назначено корректно и не требует проведения корректировки лечения. В принципе гарднерелла в норме имеет право присутствовать в малых количествах во влагалище. Для выявления наличия гарднереллы у мужчин, необходимо проконсультироваться с врачом урологом и сдать мазок из уретры. Подробнее о данном заболевании у мужчин вы можете прочитать в статье: "Гарднереллез у мужчин"

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00